Влияние компьютерных игр на детей (5 фото)

27 апреля 2016  |  Это интересно

Влияние компьютерных игр на детей (5 фото)

Компьютеры сегодня есть практически во всех семьях. Не удивительно, что дети имеют открытый доступ к играм. Многие родители поощряют такие увлечения. Например, ребенок все время сидит спокойно, не скачет по квартире. Более взрослые дети не гуляют долго на улице, постоянно перед глазами и не нужно за них волноваться. Но это только одна сторона медали.

Влияние компьютерных игр на детей (5 фото)

Ученые доказали, что компьютерные игры оказывают огромное влияние на детей. Так что нужно это увлечение контролировать. Но если изучить негативные стороны влияния игр на детей, то можно их предупредить. Так что все зависит от родителей и от их контроля. Различные стрелялки, http://obgonki.ru/igry_3d_gonki, симуляторы – обычное развлечение для детей, взрослых. На obgonki.ru можно выбрать увлекательные проекты, связанные с машинами. Уже в возрасте 6 лет малыши с удовольствием за ними проводят время. К чему это приводит?

Влияние компьютерных игр на детей (5 фото)

Физическое здоровье

Можно заметить, что мальчики отдают предпочтение гонкам. За ними они могут просиживать часами. В это время дети находятся долго в одной позе. Нужно следить, чтобы у ребенка не была перекошена спина. Контролировать позу во время игры – это обязанность родителей. Если этого не будет, то у ребенка быстро возникнут проблемы с осанкой. Необходимо избегать длительной игры. Пусть ребенок погоняет на машинах, а потом предложите ему отдохнуть. Пусть он сделает упражнения для глаз и небольшую разминку для спины. Такие советы озвучивают офтальмологи, педиатры. Спина и глаза – первое, что страдает от компьютера. Чем меньше возраст ребенка, тем большое контролировать его нужно.

Пальцы – это еще одна часть тела, которая заслуживает внимания. Длительное использование мышки во время игры становится причиной онемения конечностей рук. Так что пальцы должны чаще отдыхать. Так как в гонках мышка задействуется редко, то риск появления проблем снижается.

Влияние компьютерных игр на детей (5 фото)

Психическое здоровье

Компьютерные игры еще влияют и на психику ребенка. Этого, конечно, сразу не заметить, то в будущем проблема будет очевидной. Дети быстро становятся раздражительными, плохо управляемыми, нервными. Так что это еще одна причина ограничивать количество времени, которое проводится в игре. Чтобы избежать агрессии, истерик, нужно выбирать нейтральные игры. Пусть это будут просто веселые гонки с увлекательным сюжетом. В таких играх ребенку не придется переживать, нервничать.

Влияние компьютерных игр на детей (5 фото)

Так что родители должны обращать внимание на детей. Их задача – следить за тем, сколько времени и как они проводят за компьютерами.
   Просмотры: 2 844
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.