Котики со всего мира! (12 фото)

25 мая 2016  |  Путешествия

Всем любителям кошек! На нашем сайте – подборка уличных котов от Италии до Японии.
Отдыхая на Средиземном море или в Юго-Восточной Азии, вы наверняка обращали внимание на «уличных кошек». Мы бы хотели всем им подарить дом, но мы, к сожалению, не можем. Всё, что в наших силах, - поделиться с вами трогательными фотографиями.
1. Крым, Украина

Крымом многие незаслуженно пренебрегают, а зря: история полуострова удивительно насыщена, а климат приятен.

Котики со всего мира! (12 фото)

2. Дельфы, Греция

Дельфы когда-то были центром мира, по крайней мере, для древних греков. Город расположен на горе Парнас, где обитали боги, и этим уже многое сказано…

Котики со всего мира! (12 фото)

3. Хутонг, Тайвань

Когда жители этого некогда развитого шахтёрского города оставили места добычи угля в поисках лучшей доли, многие из их кошек остались на улицах. В 2008 году добросердечный любитель котов придумал схему помощи покинутым домашним животным. Сейчас в Хутонге живёт всего несколько сотен людей и около сотни ухоженных кошек, которые стали чем-то вроде туристической достопримечательности.

Котики со всего мира! (12 фото)

4. Эйлат, Израиль

Туристический курорт Эйлат на Красном море на юге Израиля – одно из лучших мест в мире для занятий дайвингом и один из лучших в мире пунктов для наблюдения за миграцией птиц, когда они перелетают из Европы в Африку. И ещё здесь живёт много кошек – точно как на фотографии.

Котики со всего мира! (12 фото)

5. Амстердам, Нидерланды

Судьба амстердамских кошек полна контрастов: пожертвуйте несколько евро De Poezenboot (Кошачьей лодке), вытрите слёзы с глаз после ей посещения и полюбуйтесь на некоторых куда более избалованных питомцев в Kattenkabinet в большом доме на канале. Ещё лучше, если вы сможете там остановиться: над музеем есть апартаменты – дизайн интерьера связан с кошками.

Котики со всего мира! (12 фото)

6. Бангкок, Таиланд

«Уличная жизнь – единственная жизнь, которую я знаю». В Бангкоке многотысячная армия уличных котов, продолжительность жизни которых мала. Лишь немногие могут рассчитывать на хотя бы относительный домашний комфорт.

Котики со всего мира! (12 фото)

7. Мегишима, Япония

Извините за обобщение, но большинство японцев известны своей привязанностью к кошкам, что подтверждается феноменом «кошачьих кафе». Это место идеально для тех, кто по какой-то причине не может держать дома питомца и для туристов, которые без ума от котов. В кошачьем кафе можно провести час-другой, потягивая чай или работая в компании очень ухоженных ласковых, милых созданий. В Токио 39 таких заведений. Если столица Японии слишком далеко, аналог есть в Париже - Café des Chats.

Котики со всего мира! (12 фото)

8. Аит Бенхадду, Марокко

Одно из обязательных для посещения мест в Марокко – город-крепость Аит Бенхадду, где туристы обычно заняты фотографированием мест, где снимались кадры «Игры престолов», «Гладиатора» и других известных фильмов. Кошки – на второй позиции в рейтинге популярности.

Котики со всего мира! (12 фото)

9. Венеция, Италия

Некоторым венецианским бездомным кошкам везёт, и они получают жилище в специальных приютах при соборе Сан-Лоренцо в районе Кастелло. Надеемся, животным хватает рыбы на Бурано, близлежащем острове в Венецианской Лагуне.

Котики со всего мира! (12 фото)

10. *Эфес*, Турция

Как мы уже убедились, древние монументы и археологические памятники – лучшие места для того, чтобы увидеть бездомных кошек. О развалины одного из семи чудес света так приятно потереться спинкой!

Котики со всего мира! (12 фото)

11. Петра, Иордания

В Петре некогда снимались сцены из «Индианы Джонса», а ещё здесь обитают так называемые барханные кошки: представители этой породы как раз и изображены на картинке.

Котики со всего мира! (12 фото)

12. Денисово, Россия

Такое (да ещё и не такое!) можно увидеть в любом городе России!

Котики со всего мира! (12 фото)
   Просмотры: 4 392
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 35 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.