Когда без репетитора не обойтись (4 фото)

26 мая 2016  |  Это интересно

Когда без репетитора не обойтись (4 фото)

Учить или не учить – вот в чем вопрос. Именно им задаются десятки, сотни тысяч родителей и детей по всему миру, что это весьма закономерно: лень-то никуда не девается, даже если у человека присутствует огромная жажда познаний. И если школьные учителя не могут заинтересовать ребенка в изучении предмета, то даже нелюбимая многими http://www.matem.by/programs/repetitor/po-matematike/ пойдет гораздо легче. И этому есть масса причин!

В каких ситуациях стоит обратиться к репетитору?

В целом существует три варианта, по которым люди обращаются за услугами репетиторства:
- Ребенок пропустил часть занятий, ввиду чего необходимо восполнить недостаток знаний.
- Требуется углубленное изучение (к примеру, при желании далее поступать в ВУЗ по соответствующей специальности).
Предмет «проблемный», сложно дается, а сдавать экзамены как-то нужно.

Когда без репетитора не обойтись (4 фото)

В зависимости от потребностей учащегося определяются и методы обучения, которые применяет репетитор в процессе своей работе.

Частный репетитор vs школьный учитель

Школьные учителя обязаны следовать определенной программе и темпу обучения, который этой программой задается. Уже это одно негативно сказывается на эффективности подачи материала, ведь каждый ребенок усваивает знания с разной скоростью, подход к детям тоже нужный разный.

Когда без репетитора не обойтись (4 фото)

В то же время репетитор выделяет время на только одного учащегося, что дает заметно лучшие результаты. Индивидуальные занятия позволяют разобрать трудные вопросы, повторять пройденное, искать и убирать пробелы в знаниях прошлых тем. При необходимости углубленно изучить «гуманитарную» или «техническую» науку для поступления в специализированный ВУЗ репетитор и вовсе становится незаменимым.

Причины этого:
- Возможность охватить большее количество разделов предмета.
- Знание преподавателем особенностей учебного заведения, его требований.
- Возможность проходить тестовые задания, которые аналогичны тем, которые используются при поступлении.

Когда без репетитора не обойтись (4 фото)

Польза работы с репетитором: что мы имеем?

Любая наука, к примеру, математика или http://www.matem.by/programs/repetitor/po-russkomu-yazyku/ на частных занятиях понимается быстрее, лучше запоминается (за счет более точного образования ассоциативных рядов, специальным методикам, мнемотехникам). В классе же учитель не может выделить достаточное количество времени на каждого ученика (а это 20-30 человек). Даже элементарная проверка знаний не может быть проведена полноценно, если приходится работать с большим количеством учащихся.

Ввиду этого каждому родителю стоит самостоятельно делать выбор: доверить образование своего чада тому, кто работает не с ребенком, а с группой, или же обратиться к специалисту, у которого достаточно времени на качественное обучение, дающее долгосрочный результат!
   Просмотры: 1 879
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.