Почему стоит съездить в Будапешт (2 фото)

8 июня 2016  |  Путешествия

Удивительно, но столь красивый европейский город до сих пор остаётся недооценённым российскими туристами.

Почему стоит съездить в Будапешт (2 фото)

1. Дешёвые авиабилеты в Будапешт от Wizz Air

На авиалинию Москва – Будапешт, наконец, пришёл лоукостер Wizz Air. Теперь жителям России доступны по-настоящему дешёвые билеты в столицу Венгрии. В ответ на жёсткую конкуренцию, распродажи на этом направлении стал проводить «Аэрофлот» и некоторые другие перевозчики. Это, безусловно, первая и главная причина, по которой стоит слетать в Будапешт.
2. Дизайн со скидкой

Не смогли съездить в этом году на Миланскую неделю моды? Не беда! С 27 сентября по 6 октября 2013 года в Будапеште проводится Неделя дизайна, в рамках которой особое внимание будет уделено Италии. Приглашённые мастера из этой страны покажут, что такое истинный европейский шик! Приятный бонус: в течение 10 дней 72 магазина, дизайнерские мастерские и художественные галереи будут продавать свои изделия с 20%-ной скидкой!
3. Палинка

Уже пробовали водку, ракию и сливовицу? А как насчёт палинки – национального крепкого напитка Венгрии, который традиционно подаётся к столу с фирменными мясными колбасками и другими не менее вкусными закусками? С 3 по 6 октября в Будапеште проводится гастрономический фестиваль, в рамками которого гостей будут всей этой снедью щедро потчевать.
4. Кюртёшкалач

С 11 по 13 октября в Будапеште впервые пройдёт фестиваль кюртёшкалачей: по всему городу будут готовить и продавать традиционную венгерскую выпечку, представляющую собой спирали теста, накрученные на вертел и запекаемые над тлеющими углями (похоже на пражский трдельник). Очень вкусно! Если вы гурман, не пропустите это мероприятие!

Почему стоит съездить в Будапешт (2 фото)

5. Вино и сыр

Ещё одно искушение для любителей вкусной еды – Будапештский фестиваль вина и сыра, который пройдёт в замке Vajdahunyad 24-25 ноября.
6. Марафон

Для любителей активного отдыха и тех, кто захочет избавиться от лишних калорий, неизбежно набранных во время гастрономических ярмарок, в афише праздников и интересных мероприятий Будапешта припасён юбилейный 25-ый международный марафон SPAR. Забег состоится 13 октября. Старт – на площади Героев.
7. Круиз по Дунаю

На самой живописной реке Восточной Европы (судя по количеству посвященных ей стихов!) даже в октябре осуществляется судоходство. Особенно красив круиз по вечернему Будапешту. Осенью, чтобы в полной мере насладиться городскими пейзажами, лучше всего заказывать круиз с живой музыкой и ужином.
8. Банная вечеринка

Банные вечеринки - совершенно уникальное мероприятие, которое можно посетить в Будапеште. Нигде больше не встретишь столько безудержного веселья вокруг воды! Описывать словами бесполезно. Приходите туда сами и в буквальном смысле окунитесь с головой в праздничную атмосферу!
9. Старинные автомобили

22-23 октября в спортивном комплексе SYMA пройдёт оригинальное Old Timer Show, где будут представлены антикварные автомобили и другие транспортные средства.
10. Рынок искусств

До конца осени по воскресеньям в Будапеште работает рынок Гоуба, где молодые художники, мастера по керамике и прочие умельцы продают свои эксклюзивные работы. Можно также найти любопытные образчики антиквариата.
   Просмотры: 3 587
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.