Как пользоваться Долабеном (4 фото)

19 июля 2016  |  Это интересно

Как пользоваться Долабеном (4 фото)

Долабене обладает противовоспалительным, антитромболитическим, анальгетическим действием. Гель с высокой скоростью проникают вовнутрь через кожу. Есть ряд показаний, когда Долабене станет незаменимым при различных видах травм.

Препарат назначают для наружного применения. Он становится незаменимым во время спортивных или бытовых травм. Понадобится гель и во время гематомы или воспаления мягких тканей, при различных ушибах. Так как http://dolobene.ru/ начинает быстро оказывать лечебное действие, его назначают не только при травмах. Бурситы, артриты, радикулиты, остеоартроз, тромбофлебиты, трофические язвы, варикоз, воспаление стенок язв.
Способы использования
Лекарственное средство необходимо наносить на поврежденный участок или то место, где ощущается боль. Возможно, использование на ранах, ссадинах. Мазь нужно наносить втирающими движениями. Не рекомендуется злоупотреблять. Оптимальным вариантом будет – 2-4 раза на сутки.

Как пользоваться Долабеном (4 фото)

Не желательно совместно использовать другие лекарственные препараты. Поверхность должна быть чистой. Если на коже наблюдается дерматит или открытая рана, то следует отказаться от использования крема. Когда больно пользуется Долабеном, не стоит долго быть на солнце, нельзя посещать солярий.

В зависимости от травмы на больной участок кроме геля наносится еще и специальная повязка. Только ее накладывают по истечению 10 минут после использования крема. Это нужно для того, чтобы испарился спирт с поверхности. Повязочный материал должен быть воздухопроницаемый. В больницах часто вводят гель ионофоретическим способом, то есть через постоянный электрический ток. Наносят под положительный полюс. Это связано с тем, что в состав входит гепарин, который отличается отрицательным зарядом.

Как пользоваться Долабеном (4 фото)

Метод физиотерапии – еще один популярный способ использования Долабене. Во время такой процедуры средство влияет на поврежденные ткани или органы при помощи ультразвука.

Как пользоваться Долабеном (4 фото)

Продолжительность лечения зависит от сложности травмы или болезни, от индивидуальной переносимости. Передозировка полностью исключается. Перед применением лучше проконсультироваться у врача. Это связано с тем, что есть случаи, когда использование геля запрещено. Период кормления грудью, кровообращение, болезни почек, астма. Детям до 5 лет тоже запрещено им пользоваться. В целом, мазь зарекомендовала себя с положительной стороны, при травмах он становится незаменимым.
   Просмотры: 2 701
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -8
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.