Традиции поздравления в разных странах (5 фото)

26 июля 2016  |  Это интересно

Традиции поздравления в разных странах (5 фото)

Каждая нация отмечает День рождения, следуя многовековым традициям. Празднование значимого дня является элементом, выделяющим национальность среди других.

В Германии традиция праздновать именины берет начало с XIII века. Общепринятым является наличие в именинном торте зажженных свеч, которые горели на протяжении всего дня. Под вечер именинник задувал свечи и загадывал сокровенное желание. Необычная традиция присутствует в Великобритании, там гости на именины приглашаются за 2 месяца до официальной даты. Те, кто получил приглашение позднее, имеет полное право отказаться от посещения праздничного мероприятия. В пирог обязательно кладут монету, символизирующую будущий достаток. Именинник подбрасывается гостями в зависимости от количества лет и еще дополнительно 1 раз наудачу (аналогичная традиция имеет место в Израиле). Выразить искренние чувства друзьям, близким, коллегам в День рождения можно, воспользовавшись уникальным предложением http://mobil-prikoly.ru/ для любых жизненных случаев. Не упустите шанс пожелать всех благ дорогим людям.

Традиции поздравления в разных странах (5 фото)

Голландцы поощряют ребенка в честь Дня рождения цветной шляпой сделанной из бумаги, вручающуюся имениннику учителем. В классе место учащегося украшают ленточками, цветами и шариками. В Голландии самыми значимыми датами принято считать 5-е, 10-е, 15-е, 20-е и 21-е именины.

Традиции поздравления в разных странах (5 фото)

С большим размахом отмечается 15-летие девочки в Латинской Америке. Этот день запоминается имениннице первым взрослым танцем с папой, а впоследствии с другом. В Соединенных Штатах Америки такое событие приходится на 16-летие девчушки.

В Гвинее виновника торжества наряжают в костюм яркой палитры. Именинник в нем выходит встречать приглашенных гостей. На Кубе День рождения празднуется очень весело, среди обязательных элементов присутствуют ярких расцветок наряды, темпераментная музыка, богатое застолье.

Традиции поздравления в разных странах (5 фото)

Венесуэла особенно от всех стран подходит к празднованию именин. Веселье и смех поднимают настроение всем гостям, благодаря традиции опускать лицо виновника торжества в праздничный пирог. Избежать обид удается за счет соблюдения правила, делать это только после задувания свечей.

В Индии общепринято посылать именинника в школу только после снабжения его сладостями. В стенах учебного заведения ребенок сможет поделиться своей радостью со сверстниками.

Традиции поздравления в разных странах (5 фото)

Китайцы на День рождения готовят лапшу – символ долголетия. Виновника торжества принято одаривать деньгами.
   Просмотры: 3 974
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.