Как сделать кальян дома (7 фото)

5 августа 2016  |  Это интересно

Как сделать кальян дома (7 фото)

Бывает, закажешь в кальянной ароматный микс, наслаждаешься, а пытаешься повторить в домашних условиях и выходит совсем не то. На вкус, дымность и крепость влияет множество факторов. Мастера кальян.рф расскажут http://кальян.рф/kalian/kak-prigotovit-i-kurit-kalyan.

Даже аматор дымных дел сможет приготовить неплохой наргиле, следую нехитрым инструкциям. Главные условия – это хороший табак (не подделки), оптимальное количество угля (как следствие жара), правильная укладка чилима и нормальный уровень жидкости в колбе. Остановимся подробнее.
Сколько воды наливать в колбу?

Как сделать кальян дома (7 фото)

Если перелить жидкости, она осложнит тягу или будет подниматься по шлангу в рот курильщика. Брызгами можно подавиться и общее впечатление от сеанса будет не таким, как ожидалось.

Шахта должна погружаться на 2-3 сантиметра. Перед началом сеанса убедитесь, что при бурлении трубка не оголяется. Для этого вставьте ее в уплотнитель и продуйте шлангом, не устанавливая чашу.

Как сделать кальян дома (7 фото)

Подготовка и укладка муасселя

В зависимости от выбранной марки, смесь должна пройти акклиматизацию, иногда ее нужно нарезать или отжать. Американский Tangiers «привыкает» к внешним условиям от нескольких часов, до нескольких суток. Заправки с большим количеством сиропа нужно отжимать в сухой чистой салфетке, иначе патока начнет подгорать и даст горечь.

Смесь упакована в герметичный пакет или контейнер, откуда откачивается воздух. Поэтому табак уложен очень плотно. В чилим закладывают лист рыхло, чтобы создать воздушные прослойки. Возьмите приблизительно 10-15 грамм и распушите его на салфетке.

Как сделать кальян дома (7 фото)

Теперь можно укладывать в чашу, так, чтобы до краев оставалось несколько миллиметров. Жар заставляет заправку тлеть, если тот начнет прилипать к фольге, вкусовые свойства будут безвозвратно испорчены.

Когда забивка уложена, можно с помощью зубочистки сделать глубокий тоннель в середине. Это продлит сеанс на пару десятков минут .

Если муассель поставляют крупными листам, лучше его порезать: скатайте лист «колбаской» и разделите на несколько частей острым ножом.

Зачастую в смесях присутствуют палочки и даже камни – это необходимо удалить до начала курения.

Как сделать кальян дома (7 фото)

Заключительный этап: фольга для кальяна

При использовании обычной кухонной фольги, следует укладывать 2-3 слоя. Специальная накладка для наргиле очень плотная, ее достаточно уложить в один слой.

Дырки прокалываем так, чтобы в центре осталось закрытая площадка для кубиков. Можно делать множество мелких отверстий (70-100) или пару десятков крупных.

Как сделать кальян дома (7 фото)

Установка и регулировка жара

Категорически не рекомендуют использовать быстроразжигаемый уголь в таблетках. Первые затяжки будут содержать в себе очень вредное вещество – селитру, которая попадает прямиков в легкие курильщика. Лучший вариант – кокосовый уголь. Хотя с его розжигом придется повозиться. Обычной зажигалкой сделать жар не выйдет, используют обычную газовую плиту, специальные электрические горелки. На природе можно бросить несколько уголек в костер, потом вытащить и переложить на чилим.

Как сделать кальян дома (7 фото)

Расставлять уголь нужно по краям, чтобы табак прогревался равномерно и отдавал максимум вкуса без горечи. Используют 2-3 кубика мелкого, или 1-2 крупного кокосового угля. Также это зависит от размера чаши.

Если дым стал горчить – значит, жара много и один следует снять.

Положив угли оверпак оставляют на 5-7 минут для прогрева. По истечению этого времени курильщик сразу получит густой вкусный дым. Если нет сил ждать – можно раскуривать через минуту после укладки, но первые затяжки не оправдают ожиданий.
   Просмотры: 2 215
Метки: кальян дом

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.