Самые грандиозные праздники (10 фото)

8 августа 2016  |  Путешествия

Присмотритесь внимательно к этим 10 ярким фотографиям! Возможно, именно они вдохновят вас на поездку в далёкую страну, о которой вы даже не задумывались раньше.

Самые грандиозные праздники (10 фото)

1. Международный праздник аэростатов в Альбукерке (Нью-Мексико, США)

5-13 октября

Поросята умеют летать! В какие только образы не перевоплощаются аэростаты, наполненные горячим воздухом, во время Родео специальных форм. В воздух поднимаются тысячи причудливых надувнушек.

Самые грандиозные праздники (10 фото)

2. Фестиваль Лойкратхонг, Сукотай, Таиланд

Ноябрь

Таиланд и некоторые районы Лаоса и Бирмы отмечают праздник плавучих лодок, запуская по рекам небольшие самодельные плоты, украшенные цветами, и отправляя в воздух зажжённые фонарики. Фейерверки и вечеринки – неизменная составляющая фестиваля Лойкратхонга.

Самые грандиозные праздники (10 фото)

3. Карнавал, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Февраль 2014

Карнавал в Рио – крупнейший и самый знаменитый массовый праздник на планете. Легендарная самба в исполнении самых разных музыкальных коллективов звучит повсюду. Перед тем, как принять участие в уличных парадах, возглавляемых барабанщиками и певцами, хорошо бы получить некоторые навыки в школе самбы на Самбодроме.

Самые грандиозные праздники (10 фото)

4. Октоберфест, Мюнхен, Германия

Вам совсем не обязательно одеваться так, как это обычно делают баварцы, но соответствующий внешний вид помогает. Помимо пивных палаток, есть ещё аттракционы, где вы можете проверить своё физическое состояние после всего, что было выпито. Хотя это может оказаться чересчур опрометчивым решением, если вы приняли на грудь слишком много.

Самые грандиозные праздники (10 фото)

5. Лас-Фаллас, Валенсия, Испания

Май 2014

К сожалению, шанс увидеть празднование этого фестиваля в этом году уже упущен, однако, власти Валенсии и окрестностей уже начали готовиться к торжествам сезона-2014! Дело в том, что делать всех этих кукол и марионеток из папье-маше, участвующих в ежегодном параде, приходится в течение нескольких месяцев. Обидно, что действо заканчивается большим костром.

Самые грандиозные праздники (10 фото)

6. Фестиваль слонов, Джайпур, Индия

16 марта 2014

Слоны всегда занимали важное место в индийском обществе, благодаря богу Ганеша, по преданию, имевшему голову слона. Неудивительно, что во время вечеринок во время Фестиваля слонов повсюду используется образ толстокожего животного.

Самые грандиозные праздники (10 фото)

7. Фестиваль небесных фонариков, Тайпей, Тайвань

Февраль 2014

В материковом Китае в настоящее время подобные зрелища чаще можно увидеть летом, а вот в Тайпее во время празднования Китайского Нового года в воздух взмывают почти одновременно 150 тыс. фонариков.

Самые грандиозные праздники (10 фото)

8. Ярмарка верблюдов в Пушкаре, Индия

6-17 ноября

Этот праздник – не что иное, как самое крупное в Индии собрание заводчиков верблюдов. В пустыню Раджастана сгоняют 20 тыс. животных, так что если мечтали о необычном шопинге, вам сюда!

Самые грандиозные праздники (10 фото)

9. Дни мертвецов, Мексика

1-2 ноября

Наряду с Хэллоуином, Лос-Диас-де-лос-Муэртос – крупнейшее в мире событие, связанное со смертью. Живые приглашают мёртвых (близких родственников) посетить их родовое гнездо. Всем: и живым, и мертвецам – предлагают попробовать довольно причудливые и не самые приятные кушанья.

Самые грандиозные праздники (10 фото)

10. Ледовый фестиваль, Харбин, Китай

Декабрь - январь

Харбин, столица провинции Хейлунцзян на северо-востоке Китая ежегодно принимает этот сумасшедший, яркий карнавал льда и снега. В программе – ледовые скульптуры, шоу ледяных фонарей, катание с горок, хоккей, ледовый футбол и все виды развлечений, которые ассоциируются с холодом.
   Просмотры: 3 108
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.