«Городской автомобиль» Михаила Прохорова (4 фото)

12 августа 2016  |  Автомобили

В Москве впервые представили первые изображения двух гибридных автомобилей – прототипов городского хэтчбека и кроссовера, создаваемых в рамках программы «Городской автомобиль» Михаила Прохорова. Гибриды будут производить на небольших заводах. Конвейер «организуют» в регионах, где будет спрос на подобную продукцию.

«Городской автомобиль» Михаила Прохорова (4 фото)

Во вторник на официальном сайте проекта «Городской автомобиль» презентованы концепты городского хэтчбека и спортивного кросс-купе – дизайн и некоторые конструктивные особенности машин.

«Городской автомобиль» Михаила Прохорова (4 фото)

Так, дизайн автомобилей был разработан всего за 180 дней. Их фирменным стилем станет двухцветная окраска кузова, автором которой является известный белорусский дизайнер Владимир Цеслер.

Хэтчбек предназначен для семейного использования. Вторая модель – внедорожное спорт-купе (кросс-купе), ориентированное на молодежную аудиторию, поэтому дизайну при его разработке уделялось особое внимание.

«Городской автомобиль» Михаила Прохорова (4 фото)
«Городской автомобиль» Михаила Прохорова (4 фото)

«Задача, которая ставилась перед дизайнерами, – создать молодёжный автомобиль, в дизайне которого каждый нашел бы для себя модные эмоциональные формы, начиная от Infinity и BMW и заканчивая Porsche и Bentley», – говорится в пояснении разработчиков.

Оба автомобиля будут построены на единой «открытой» платформе.

Подробностями о производстве новинок поделился на пресс-конференции генеральный директор компании ООО «Городской автомобиль» (CityCar) – совместного предприятия группы «Онэксим» Михаила Прохорова и ЗАО «Яровит моторс» – Андрей Бирюков.

Топ-менеджер, в частности, рассказал, что CityCar готов открывать автозаводы мощностью около 10 тыс. машин в год в тех российских регионах, где будет спрос на них.
   Просмотры: 4 921
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 47 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.