Разновидность кормов для собак: советы по выбору (4 фото)

19 августа 2016  |  Это интересно

Разновидность кормов для собак: советы по выбору (4 фото)


Сегодня на торговых прилавках зоомагазинов находится большое разнообразие корма для животных. Наличие торговых марок иногда даже впечатляет и поэтому важно правильно выбрать еду для своего питомца.

Не удивительно, что начинающие собаководы сталкиваются с проблемами выбора. Иногда даже опытные владельцы четвероногих друзей могут растеряться во время покупки корма. Что же лучше купить для собаки?

Разновидность кормов для собак: советы по выбору (4 фото)

Существует несколько критериев подбора сухого корма. Перед покупкой можно проконсультироваться у ветеринара. Если собака вполне здорова, тогда ей следует купить на http://petsfood.com.ua/ простой ежедневный корм. Когда у животного наблюдаются проблемы, например, пищевая аллергия, болезни пищеварительной системы, артрит, необходимо ответственно подходить к организации питания. Для этого продается специальный лечебный корм. Только нужно учитывать, что не все популярные производители его выпускают. Можно выбрать Royal Canin, Purina, Hills. В этих торговых марках имеется лечебный корм. Кроме того, они предлагают питание для пожилых собак. Перед покупкой нужно смотреть на упаковку. Лечебные корма имеются специальную пометку.

Разновидность кормов для собак: советы по выбору (4 фото)

Нужно учитывать, что их не предлагают собакам на постоянной основе:
- для двухнедельный щенков;
- с 2 месяцев и 10 месяцев;
- от года и до 8 лет;
- от 8 лет.

Размер собаки – еще один из критериев выбора корма. Например, для миниатюрных пород есть специально разработанное питание. Отличие выражается в размерах гранул. Это обязательно нужно учитывать во время покупки. Кроме того, для разных пород собак предлагается корм с разными витаминными добавками. Например, для щенков дога предлагается больше кальция, что нужно для активного роста.

Во время выбора нужно учитывать и образ жизни, который ведет животное. Например, для спортсмена или служебного пса лучше купить корма с пометкой для энергичных собак «Active» или «Energy». Они становятся отличным дополнительным источником энергии. Особенно нужно зимой и весной. Нормальные корма больше подходят для тех питомцев, которые больше время проводят в домашней обстановке.

Разновидность кормов для собак: советы по выбору (4 фото)

Существует несколько классов кормов: эконом, премиум, супер-премиум. Отличие выражается в цене, качестве ингредиентов. Последние два вида корма содержат безвредные консерванты, высококачественный белок.

Исходя из этой информации, собаководы могут подбирать лучшее питание для своих любимцев. Такие сведения помогают грамотно организовывать процесс кормления.
   Просмотры: 2 639
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.