Виды современных грузоперевозок (5 фото)

23 августа 2016  |  Это интересно

Виды современных грузоперевозок (5 фото)

Современную торговлю невозможно представить без грузовых перевозок. Задействуется наземный, воздушный и водный транспорт. Каждый из видов транспорта имеет собственные преимущества и недостатки. Иногда вполне достаточно одного вида транспорта, а в других случаях требуется задействовать несколько видов.

Наземные грузовые перевозки

Виды современных грузоперевозок (5 фото)

Наиболее распространённые грузовые перевозки с помощью автомобилей. Такой способ даёт возможность доставлять товар прямо к месту продажи: перемещаясь по трассам, фуры заезжают в города. Недостатком такого способа считается сравнительно небольшая грузоподъёмность: один автомобиль способен перевозить всего 20-25 тонн.

Виды современных грузоперевозок (5 фото)

Второй вид наземного транспорта - железная дорога. Товарные поезда перевозят тысячи тонн, что делает их заметно выгоднее использования грузовых автомобилей. Но далеко не в каждом населённом пункте есть железная дорога и станция для выгрузки состава. Поэтому данный способ подходит не для всех случаев.

При необходимости грузовых перевозок лучше отдать предпочтение такой компании, которая организует транспортировку любым известным способом. На http://guangzhou-cargo.ru/ можно заказать услугу по доступной цене.

Грузовая авиация и водный транспорт

Виды современных грузоперевозок (5 фото)

В некоторые населённые пункты по дорогам добраться невозможно. Например, в горные районы или отдалённые деревни. В таком случае используется авиатранспорт. Грузовой самолёт или вертолёт доставит товар в кратчайшие сроки, но авиационный транспорт имеет и недостатки: слишком высокая стоимость и низкая грузоподъёмность. Основное преимущество - оперативность доставки.

Виды современных грузоперевозок (5 фото)

Грузовые корабли способны взять на борт сотни тысяч тонн. Для перевозки больших партий товара между континентами применяется именно такой способ. Хотя доставка может длиться несколько десятков дней, груз гарантированно прибудет в указанный порт. Для перевозки грузов и оптимального распределения борта корабля используются контейнеры. Металлические ёмкости отличаются в зависимости от самого груза: есть контейнеры-цистерны, рефрижераторы, модели с открытым верхом и т. д.

Далеко не всегда заказчику услуги нужно всё пространство грузового транспорта. В таком случае заказывают сборные перевозки, где заказчик оплачивает только за место, которое занимает его товар. В других случаях необходимо перевезти негабаритные грузы. Для хорошей транспортной компании перевозка таких товаров не составит никакого труда.
   Просмотры: 2 240

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.