Стероиды – ваши спортивные достижения (4 фото)

12 сентября 2016  |  Это интересно

Стероиды – ваши спортивные достижения (4 фото)

Перед каждым тренирующимся неизбежно встает проблема – прекращение роста мышечной массы. Прием анаболических стероидов (химические вещества, которые ускоряют формирование и возобновление клеток, тканей, мышечных структур) актуальным становится вследствие неэффективности пересмотра программы тренировок и рациона.



Медицинские работники Швеции совместно с сотрудниками технологического университета и института Умео явились организаторами исследования – выяснение воздействие стероидов на распределение жира в теле спортсменов. Участниками эксперимента стали 10 шведских пауэрлифтеров, принимавших стероиды постоянно. Подведенные итоги эксперимента показали, что пауэрлифтеры, использующие анаболические стероиды имеют не существенное отложение жира на талии, по сравнению с теми, кто их не употребляет.



Командой ученых возглавляемой доктором Shalender Bhasin M.D в Бостоне было проведено исследование, рассчитанное на 70 дней, с участием 43 здоровых мужчин, которые не имели за плечами длительный срок тренировок. Они были разделены на 4 команды:
I группа – не занималась тренировками и употребляла плацебо;
II группа – не участвовала в тренировках, а принимала курсом все 7 дней 600ml Testosterone Enanthate;
III группа – тренировалась и пила плацебо;
IV – тренировалась и в течение недели принимала 600ml Testosterone Enanthate.

У каждой группы режим отдыха и рацион были идентичны. Контрольные замеры по завершению эксперимента показали, что оптимальный результат был, достигнут участниками 4-й команды, прирост мускулатуры больше шести килограмм.



Научные сотрудники университета Осло Норвегия по результатам исследования выяснили, что непродолжительный прием анаболических стероидов воздействует долговременно на процесс прироста мышечной массы. Это достигается за счет формирования в мышцах людей клеточного механизма памяти. Эксперименты ставились на мышах, так влияние стероидов проявляется спустя трех месяцев (15 % от срока жизнедеятельности животного, а для человека – отрезок жизни больше 10 лет) отмены препарата, прирост мышц увеличивается на 30 %.

Итоги доклинических исследований полностью совпадают с реальностью, так как механизм мышечной памяти людей и мышей идентичный. Это мнение было высказано главным руководителем исследовательского проекта. Кристианом Гундерсеном. Полученные данные были обнародованы в издании The Journal of Physiology.
   Просмотры: 2 715

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.