Как заработать, путешествуя? (2 фото)

12 октября 2016  |  Путешествия

Новый год и новая работа – работа, которая позволяет обеспечивать себя в путешествии! Как такую найти?
Нужно ли расписывать преимущества работы за границей! Вы колесите по миру, смотрите, как живут люди в разных странах, и при этом …получаете деньги. Такой образ жизни могут позволить себе не только «избранные»! Всё больше людей сознательно выбирает такой путь.

Какие профессии наиболее востребованы?

Как заработать, путешествуя? (2 фото)

Наиболее распространённая работа – преподавание за границей своего родного языка. Здесь в беспроигрышном положении – носители английского, однако, и для учителей из России не все двери закрыты. Приложив некоторые усилия и инвестировав в своё образование определённую сумму денег, вы можете получить сертификат CELTA/DELTA, позволяющий успешно устраиваться на преподавательскую работу. Проекты, куда чаще всего привлекают иностранцев, как правило, непродолжительные.

Постоянную работу могут предложить в сфере консалтинга, туризма или недвижимости. Гиды, являющиеся носителем иностранного языка, востребованы всегда, поскольку с ними организованные туристы всегда чувствуют себя увереннее и спокойнее. Русскоговорящий сопровождающий экспедиций со знанием азов альпинизма и навыками горнолыжника тоже может быть востребован на соответствующих курортах.

Если смотреть широко, то сегодня практически любой профессиональный опыт и(или) хобби можно успешно «конвертировать» в оплачиваемую работу. Вы студент, полный сил и энергии? Подайте заявку на участие в археологических раскопках! Любите природу? Ищите предложения для волонтёров, спасающих от исчезновения черепах или влажные леса! В этом случае вы не заработаете ничего, что можно было бы отложить на потом, но, по крайней мере, обеспечите себя питанием и проживанием на время увлекательнейших путешествий. Некоторые компании, собирающие добровольцев по всему миру, оплачивают им авиабилеты к месту работы.

Фриланс и удалённая работа

Почти любая деятельность в IT-сфере (например, дизайнер, программист, контент-менеджер сайта) предполагает возможности «удалёнки». Творческие работники (фотографы, писатели, иллюстраторы) испокон веков ездили по свету, получая новые впечатления и материализуя их в изображения и тексты, которые дома можно выгодно продать. Блогеры – особая «каста» удалённых работников: для них путешествия могут стать основным источником доходов.

Помимо этого, сейчас всё более популярным вариантом становится удалённая работа из дома с периодическими командировками за рубеж. Он тоже даёт возможность увидеть мир, не теряя стабильного заработка.

Где искать работу за границей?

Как заработать, путешествуя? (2 фото)

Сейчас мало кто едет в другую страну, не имея представления, где именно он будет работать. Есть множество вебсайтов, позволяющих сориентироваться на зарубежном рынке труда, не выходя из дома. Социальные сети тоже приходят на помощь: здесь можно не только найти вакансии, но и посоветоваться с местными жителями, насколько выгодными они считают подобные предложения для иностранцев.

Уже приехав на заработки, не переставайте общаться с людьми как в оффлайне, так и в реале. Вы удивитесь, насколько неожиданные возможности для себя можно обнаружить. Так, в азиатских странах человек с самой заурядной (по европейским меркам) внешностью может сделать карьеру модели.

Насколько сложно получить рабочую визу?

Это зависит от целого ряда обстоятельств и страны, куда вы отправляетесь. Для того, чтобы стать инструктором по дайвингу в Египте, вам, возможно, не придётся собирать справки вообще. А вот для того, чтобы поехать лесорубом в Канаду, придётся проходить даже медицинский осмотр! Впрочем, общее правило такое: если вы сможете доказать посольству свою профессиональную состоятельность и заинтересованность в вас со стороны иностранной компании, считайте, что заветная виза у вас в кармане.

Какие страны самые привлекательные для людей, которые хотят путешествовать и зарабатывать деньги?

Если вы хотите работать в IT-индустрии, финансах или международном маркетинге, отправляйтесь в Шанхай, Сингапур или Гонконг! Вы больше тяготеете к производственной сфере и торговле? Тогда лучше ехать в китайские города Шеньжень и Гуанчжоу или ОАЭ. Южная Корея, Австралия, Аргентина и Перу – великолепные туристические направления с неплохими возможностями для трудоустройства.
   Просмотры: 2 198
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.