Самые нелюбимые траты в отпуске (2 фото)

7 декабря 2016  |  Путешествия

Мы называем самые нелюбимые "отпускные" расходы европейцев.

Снятие наличных с банковской карты, оплата организованных экскурсий и доступа в Интернет в гостиницах - это самые нелюбимые "отпускные" расходы европейцев.

Самые нелюбимые траты в отпуске (2 фото)

Мы провели опрос, в котором приняли участие более 600 туристов. Посетители сайта составили рейтинг самых неоправданных расходов в отпуске. В тройке лидеров - снятие наличных с банковской карты за границей, туристические экскурсии и плата за доступ в Интернет в отеле.

Кстати говоря, хорошо, что некоторые отельные сети уже отказываются от столь непопулярной практики. К примеру, на прошлой неделе Accor group , владеющий отельными брендами Sofitel, Novotel, Ibis и др., заявил, что отныне для гостей кабельный Интернет и Wi-Fi бесплатны, в том числе и в номерах. Опрос Skyscanner подтвердил ожидания компании: это будет очень существенным плюсом гостиниц в глазах путешественников. Ведь плата за Wi-Fi, достигающая 1020 рублей (£20 или €25), это источник негативных эмоций для туристов.

Однако отрицательнее всего отдыхающие относятся к необходимости снимать наличные в банкоматах за границей и выплачивать при этом комиссию, которая доходит до 3%. Такие расходы заставляют многих путешественников чувствовать себя очень некомфортно.

Самые нелюбимые траты в отпуске (2 фото)

В списке нелюбимых трат в отпуске стоят и организованные экскурсии по местности. 17%опрошенных жалуются, что такого рода поездки и пешие прогулки с гидами, как правило, чересчур разрекламированы и слишком дорого стоят, совершенно не оправдывая свою цену.

Но есть и приятные новости: 99% британцев, например, отметили, что пинта пива стоит на курортах не дороже, чем в их родной стране.

Татьяна Данилова, менеджер по развитию российского рынка Skyscanner, предупреждает: «Cкрытые расходы могут застигнуть врасплох даже самых подкованных путешественников и вскоре сложится в неплохую сумму. Поэтому радостно, что Accor groupтеперь предоставляет доступ в Интернет как бесплатную опцию, и мы надеемся, что остальные отели последуют его примеру в ближайшем будущем».
   Просмотры: 2 757
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.