Как правильно выбрать и купить безопасную пиротехнику на Новый Год (4 фото)

28 декабря 2016  |  Это интересно

Как правильно выбрать и купить безопасную пиротехнику на Новый Год (4 фото)

Пиротехника – это то, что создается для развлечения и удовольствия пользователей. С приближением Нового Года ее становится все больше и больше, чтобы каждый желающий мог приобрести ее в любых интересующих количествах и с готовностью присоединиться к неорганизованной шумной толпе веселящихся и радующихся празднику людей.

К сожалению, очень часто изделия данного типа становятся причиной несчастных случаев. Учитывая то, что в состав каждого такого изделия входят горючие и взрывоопасные вещества (пусть и малой мощности), такой исход вполне объясним. Банальная неосторожность пользователя может привести к получению травм и ожогов, вызвать пожар или даже покалечить нескольких людей.

Как правильно выбрать и купить безопасную пиротехнику на Новый Год (4 фото)

Однако человеческий фактор – это далеко не главная причина большинства подобных происшествий. Даже если вы будете очень осторожны и точны в соблюдении инструкции, это может не уберечь вас, если ваши пиротехнические изделия имеют низкий уровень качества.

Как правильно выбрать и купить безопасную пиротехнику на Новый Год, будет полезно узнать каждому читателю. Вполне возможно, что именно эти знания помогут вам уберечь себя и близких людей от ожогов и травм, сохранить атмосферу праздника и достойно встретить наступающий год.

Как правильно выбрать и купить безопасную пиротехнику на Новый Год (4 фото)

Чтобы купить безопасную пиротехнику, вам нужно знать несколько вещей

Чтобы купить безопасную пиротехнику, вам нужно знать всего несколько вещей. Эти нюансы дают возможность отличить хорошую пиротехнику от потенциально опасных изделий.

В состав любого из пиротехнических приспособлений входит горючая смесь, имеющая консистенцию сухой рассыпчатой крошки или порошка. Чем суше пиротехническая смесь, тем лучше и быстрее она воспламеняется – и именно на этом основан расчет производителя. Если селитра успеет напитаться влагой, то количество тепла, выделяемое запалом, не воспламенит изделие сразу, а приведет к отсроченному срабатыванию или детонации изделия (даже если оно не должно взрываться).

Чтобы купить безопасную пиротехнику, вам нужно просто выбрать те изделия, в которые физически не могла впитаться атмосферная влага. Это происходит со временем (именно по этой причине абсолютно любое пиротехническое изделие имеет определенный срок годности) – и благодаря этому можно отличить некачественный товар хотя бы по упаковке.

Хотите купить безопасную пиротехнику – проверяйте дату изготовления и сверяйтесь со сроком годности. Обе величины должны быть указаны на упаковке в обязательном порядке. Если срок годности оканчивается где-то в далеком будущем – то товар, если производитель ответственно подходит к изготовлению, не нанесет никому вреда при соблюдении инструкции. Если он вышел – попросите работников магазина изъять его из оборота, чтобы просрочку не приобрел более доверчивый покупатель.

Кроме того, если вы хотите купить безопасную пиротехнику, обращайте внимание и на состояние самой упаковки (для изделий, продающихся поштучно – на состояние корпуса). Любое, даже малозначительное повреждение (например, вмятина или другая подобная деформация) уменьшает степень влагостойкости изделия и снижает срок его годности. Если же видно, что упаковка намокала (краска на картоне расплылась) – опять же, следует потребовать у работников торговой точки изъять брак из продажи. Ваша гражданская ответственность позволит избежать угрозы не только вам, но и окружающим – если ваш сосед купит бракованный салют, вы тоже можете пострадать.

Как правильно выбрать и купить безопасную пиротехнику на Новый Год (4 фото)

Купить безопасную пиротехнику проще, чем кажется на первый взгляд

Однако не стоит паниковать. Хоть брака и встречается достаточно много – в процентном соотношении его общая доля не превышает и нескольких процентов от общего объема реализуемой продукции данного типа. Разумеется, http://oldthing.ru/voennyy-antikvariat/signalnye-sredstva.html проще, чем кажется на первый взгляд. Магазин «Старый Воин» доказывает это, предоставляя своим покупателям широчайший ассортимент всевозможных пиротехнических изделий, каждое из которых можно успешно использовать для развлечения в новогоднюю ночь.
   Просмотры: 1 637

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.