Интересные факты о стоматологии (4 фото)

12 января 2017  |  Это интересно

Интересные факты о стоматологии (4 фото)

Каждодневный уход за полостью рта – залог очаровательной улыбки. Чтобы так было всегда, большое значение имеет правильное гигиеническое воспитание, которое начинается с раннего детства, когда впоследствии ребенок повторяет своих родителей.

Зубочелюстная система – одна из самых быстро меняющихся систем человеческого организма, где изменения происходят постоянно. Зная эту особенность, необходимо бережно к ним относиться. При появлении проблем с зубами необходимо записаться на прием к высококвалифицированным специалистам. Множеством пациентов на практике было доказано, что http://crimea-stomatology.com/ - эффективное реагирование на исключения проблем с зубами. Уделяйте им должное внимание, ведь они принимают участие в процессах пищеварения.

Интересные факты о стоматологии (4 фото)

Памятник врачам-стоматологам располагается в Виннице, в дворике частной стоматологической клиники. Инициатором полуметровой скульптуры, олицетворяющей положительный образ дантиста, выступил ее владелец. Железный врач удерживает зубную щетку и стоматологический инструментарий, а рядом находится раритетное кресло и бормашина. Винницкий стоматолог стал известен, так как поблизости него всегда много горожан и приезжих.

Еще один памятник, посвященный труду зубного врача лечащего детей, стоит в Тюмени. Появился своего рода ритуал – прикоснуться к бронзовому доктору или потереть зуб в его руке, для того чтобы лечение стало удачным.

Интересные факты о стоматологии (4 фото)

В Поднебесной 20 сентября отмечается один из самых полезных праздников в мире – “День любви к своим зубам”. Этот праздник сравнительно молодой, так как отмечать его стали только с 1989, но он уже возведен в ранг национального. Предпринимаемые меры со стороны властей объясняются тем, что несмотря на старания большинства вести здоровый образ жизни, 90 % людей преклонных лет сталкиваются с кариесом, а у 7 % - вообще отсутствуют зубы.

Интересные факты о стоматологии (4 фото)

Многие приметы связанные с зубами дошли до наших дней. Издавна на Руси верили, что болезни, сколы, потеря зубов предвещают серьезные недуги. Поэтому уже в то время люди заботились о своем здоровье. Верили, что нельзя плевать в открытое окно, так как тогда не обойдут проблемы с зубами. А вот заслышав первую весеннюю грозу, обязательно надо потереть зубы о камешек. И уж тогда вы на целый год забудете дорогу к лекарю. Избежать зубной боли, как утверждали наши предки, можно, если начать разуваться непременно с левой ноги.

Приметы приметами, но обязательно следует соблюдать гигиенические рекомендации и регулярно посещать стоматолога.
   Просмотры: 1 879

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.