Как выбрать качественный натяжной потолок (5 фото)

18 января 2017  |  Это интересно

Как выбрать качественный натяжной потолок (5 фото)

Потолок может стать необычным и уникальным. Для этого достаточно просто грамотно отнестись к вопросу выбора материалов для отделки. Идеальным вариантом на сегодня является натяжной потолок. Но он имеет ряд особенностей, которые стоит учесть.

Натяжные потолки могут создаваться или из пленки ПВХ или термоусадочной ткани. Первый вариант является наиболее распространенными. Пленочные потолки подходят ко всем помещениям. На сайте http://потолки-натяжные-дёшево.рф/ можно посмотреть подходящие варианты для дома. Производитель готов предложить более 100 оттенков.

Как выбрать качественный натяжной потолок (5 фото)

Поверхность из пленки ПВХ прекрасно моется и не пропускает влаги. Такой потолок подойдет для ванной, бассейна, кухни. Термоусадочная ткань идеально подходит даже для неотапливаемых помещений, например, для гаража, балкона. Но в них один недостаток. Термоусадочная ткань со времен начинает впитывать влагу. Так что такой вариант не подходит для влажных помещений. К тому же пленочные потолки поле демонтажа можно снова устанавливать, чего нельзя сделать с тканевыми материалами.

Как выбрать качественный натяжной потолок (5 фото)

Перед заказом нужно выбрать фактуру. Потолки из ПВХ могут быть:
- Глянцевыми – визуально помогают приподнять помещение. На поверхности отображаются предметы интерьера.
- Полуглянцевыми – предметы на них менее видны. Такой вариант идеально подходит для тех комнат, где используются металлические элементы.
- Матовыми – подходит для любого стиля интерьера. У них поверхность больше напоминает бархат. На такой потолок можно наносить графические рисунки.

Как выбрать качественный натяжной потолок (5 фото)

Потолки могут отличаться и способом крепления. Всего их существует 4. От выбора крепления зависит эстетическая поверхность потолка. Система крепления:
- стандартная гарпунная;
- бесщелевая гарпунная;
- клиновая;
- система Clipso.

Как выбрать качественный натяжной потолок (5 фото)

Дизайн потолка может быть самым необычным. Поверхность в виде звездного неба, 3D изображения, фотопечать. Но и на этом возможности не ограничиваются. Многие люди с удовольствием выбирают многоуровневые потолки. Они красиво смотрятся в помещении. Можно использовать эффектную подсветку и либо красивые светильники.

Так что выбор за покупателем и нужно определиться с тем, какой потолок будет в комнате. В результате получится стильная и неповторимая поверхность. Она прослужит многие годы, и не будет доставлять хлопот своим владельцам.
   Просмотры: 2 964
Метки: потолок
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.