5 идей для отпуска без компьютера и телефона (5 фото)

5 января 2017  |  Путешествия

Прочь iPhone, долой Blackberry! Все, что нужно для отдыха, - это солнцезащитный лосьон, никаких телефонных конференций! В этот раз вы проводите отпуск в режиме оффлайн!

1. Долина смерти, Невада, США

Конечно, маловероятно, что трудоголик отправится в такую даль, чтобы избежать срочного вызова в переговорную, однако, в Долине смерти (Невада, США) действительно можно почувствовать себя вне зоны досягаемости. Здесь есть гремучие змеи и палящая жара, но нет мобильной связи. На сайте Службы Национального парка «Долина смерти» есть предупреждение: «Не полагайтесь на мобильный телефон как средство обеспечения вашей безопасности». И как на средство для проверки стоимости акций тоже…

2. Государственный парк Del Norte Coast Redwoods, Калифорния, США

5 идей для отпуска без компьютера и телефона (5 фото)

«Мертвые зоны» - это районы, где мобильный телефон не ловит сигнала. Так что у вас не будет иного выбора, кроме как выключить свой сотовый и полностью расслабиться. «Мертвые зоны» возникают из-за препятствий, например, гор или, как в случае с Государственным парком Del Norte Coast Redwoods в северной Калифорнии, - очень большие деревья. Включите в почте оповещение «вне офиса», наденьте ботинки и отправляйтесь бродить по дремучим лесам, вдоль которых пролегает Проклятая Тропа.

3. Якутак, Аляска, США

5 идей для отпуска без компьютера и телефона (5 фото)

Аляска ассоциируется с бескрайними просторами и дикой природой, но не стоит думать, что на всей ее территории нет покрытия мобильной связью. На самом деле, в большинстве заселенных районов Аляски вы сможете обновить свой статус в «Фейсбуке» или проверить график корпоративных продаж. В большинстве районов, но не в местечке Якутак, рыбацком городке в Аляскинском заливе. Вокруг него – только леса, озера, горы и медведи. Якутак уже стал популярным местом среди людей, которые хотят убежать от современной цивилизации и готовы довольствоваться простыми удовольствиями – такими, как рыбалка и охота на лосей.

4. Фарнинхем, Кент, Великобритания



В Великобритании за звание самой «мертвой» зоны развернулась жестокая конкурентная борьба. По данным последних исследований, в графствах Кент и Сассекс расположено 6 из 20 городов с самым медленным Интернетом в Великобритании. Это Эшфорд, Крэнбрук и Довер в Кенте, а также Гастингс, Лавант и Пулборо в Сассексе. Есть также исследование, которое утверждает, что самое плохое Интернет-соединение в Фарнинхеме (это тоже в Кенте).

5. Северная Корея

5 идей для отпуска без компьютера и телефона (5 фото)

Сделать что-либо, связанное с Интернетом, в Северной Корее почти невозможно. Власти многих стран (например, Мьянмы или Узбекистана) не позволяют своим подданным проводить время за игрой в Angry Birds, но в Северной Корее эти запреты доходят до абсурда. Цензура в Интернете тотальная, так что независимо от качества покрытия и соединения, вам все равно не удастся выложить в сеть фотографии, сделанные на пограничном пункте на 38-й параллели. Кое-каким структурам в Северной Корее позволено пользоваться Интернетом, однако, для этого придется проникнуть в коридоры власти в Пхеньяне. А это маловероятно!
   Просмотры: 1 477
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.