День Святого Валентина в Европе, романтические маршруты (6 фото)

6 января 2017  |  Путешествия

Что такое сегодня букет красных роз? Разве может он выразить всю гамму чувств, которые вы испытываете к дорогой второй половинке? Сделайте в этом году широкий жест: пригласите любимую на романтический уикэнд в Европу! Куда именно? Выбирайте любое из 10 описанных в этой статье мест.

1. Париж, Франция

День Святого Валентина в Европе, романтические маршруты (6 фото)

Не самый оригинальный выбор для романтической поездки, но тур в Париж гарантированно порадует вашу возлюбленную. Да и кого оставит равнодушным поцелуй на обзорной площадке Эйфелевой башни, прогулка под ручку по саду Тюильри или сказочно красивому весеннему Монмартру (как в фильме «Амели»)?

2. Амстердам, Нидерланды

День Святого Валентина в Европе, романтические маршруты (6 фото)

Чтобы настроиться на романтический лад, прогуляйтесь по Кварталу красных фонарей и по прилегающему к Собору кварталу. Как же здорово заблудиться вдвоем в Амстердаме, блуждая по его мощеным улицам и вдоль каналов! Не помешает и кружка пива в одном из старых «коричневых» кафе в районе Jordaan. Если вы уже созрели до серьезного шага, можно купить любимой кольцо в магазине City of Diamonds («Город бриллиантов»).

3. Венеция, Италия

День Святого Валентина в Европе, романтические маршруты (6 фото)

Каждый видит свое: кто-то называет Венецию «Городом любви», кто-то – «Городом каналов»… Но, независимо от угла зрения, все признают, что Венеция – один из самых романтичных европейских городов. Гондольер, поющий «O Sole Mio», поможет вам красиво выразить любовные чувства. Или обратитесь к «помощи» классиков – таких, как, например, Вивальди. Некоторым девушкам очень нравятся выступления знаменитого Венецианского барочного оркестра.

4. Любляна, Словения

Уже само по себе название замечательной словенской столицы звучит романтично. Влюбленным в Любляне (извините за каламбур!) можно прогуляться по Ботаническим садам, выпить чашечку горячего шоколада в кафе Slaščičarna Pri Vodnjaku или пропустить пару-тройку коктейлей в широко известном в узких кругах «Салоне».

5. Лондон, Англия

Свежая идея для влюбленных – арендовать кабинку на колесе обозрения «Лондонский глаз» Удовольствие обойдется примерно в 15000 рублей, но разве жалко денег на удовольствие пить шампанское и лакомиться трюфелями, любуясь лондонскими видами? Впрочем, в Кэнэри-Уорф (деловом квартале в восточном Лондоне) то же самое можно сделать бесплатно.

6. Рим, Италия

День Святого Валентина в Европе, романтические маршруты (6 фото)

Романтические выходные, проведенные в Вечном городе, – определенная гарантия того, что ваша любовь будет длиться вечно. Поцелуи под огнями Понте-Мильвио, «римские каникулы» с дегустацией мороженого в Giolitti, настоящая пицца с шампанским в Lo Zozzone (хотя приглашение на ужин в ресторане, название которого переводится как «Грязный», может быть неправильно истолковано).

7. Порту, Португалия

Элегантный город Порту и так достаточно романтичный, но эффект можно усилить, забронировав номер с вращающейся кроватью в отеле Yeatman Hotel. Завтрак с роскошными видами на город обещает стать одним из самых захватывающих впечатлений.

8. Гштаад, Швейцария

День Святого Валентина в Европе, романтические маршруты (6 фото)

Есть в вас кипят жаркие страсти, лучше выбрать для романтического отдыха место попрохладнее. Отель Iglu Dorf Hotel целиком и полностью сделан из снега. Чтобы он не растаял, приходится всегда поддерживать температуру в районе 0°С, но горячие сауны, своя ванна, глинтвейн и термоматрасы не позволят вам и вашей возлюбленной переохладиться.

9. Пафос, Кипр

Воздайте должное греческой богине любви Афродите в месте, где она повстречала мужчину своей мечты! Возможно, посещение ванн Адониса в районе Пафоса застрахует вас от неприятностей, и история вашей любви никогда не будет такой же запутанной и трагической, как у Афродиты. Можете искупаться в водопаде, прогуляться по пляжу и завершить день прекрасным ужином с коктейлями в ресторане Zaffron.

10. Инвернесс, Шотландия

День Святого Валентина в Европе, романтические маршруты (6 фото)

Романтика – это не только устрицы, шампанское и огромная кровать. Что может быть романтичнее, чем провести ночь под звездами? Представьте: вы вдвоем, вокруг на многие мили ни одной души! Такое возможно в шотландском высокогорье Хайленд. Может быть, не в феврале… Но и зимой здесь можно прекрасно провести время: прогуляться по окрестностям, а потом переночевать в роскошном отеле, обустроенном в сельском доме, у разожженного камина с бокалом виски в руках.
   Просмотры: 1 633
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.