5 причин поехать в Брюссель (4 фото)

22 февраля 2017  |  Путешествия

Кто сказал, что в Бельгии скучно? Пиво и парады людей, переодетых в Смурфиков, – далеко не все развлечения, которые доступны туристам в Брюсселе.

1. Бельгийский центр комиксов

5 причин поехать в Брюссель (4 фото)

Со своими семью сотнями мультипликаторов, Бельгия претендует на звание страны с самой высокой концентрацией таких мастеров на душу населения. После состоявшегося недавно выхода мультфильма «Приключения Тинтина» роль в культуре Бельгийского выставочного центра Comic Strip Center, увековечивающего память о лучших бельгийских мультипликационных персонажах, должна стать еще более заметной. Приезжайте и знакомьтесь с Тинтином, смурфами, Спироу и другими анимационными «шедеврами»!

2. Пивоварня «Кантильон»

5 причин поехать в Брюссель (4 фото)

Бельгия славится традициями пивоварения. Если любите пенный напиток, обязательно совершите экскурсию в «Кантильон». Это путешествие в начало 20 века (с тех пор здесь почти ничего не изменилось!), в ходе которого можно узнать все о бельгийском пиве, приготовленном по традиционным рецептам. Разумеется, можно будет попробовать немного Grand Cu, Lou Pepe, Iris или Kriek.

3. Шоколад в Музее какао и шоколада

Любители шоколада, ликуйте! Бельгийский шоколад – один из лучших в мире. Увидеть и попробовать его можно в Музее какао и шоколада, расположенной совсем рядом с главной рыночной площадью Брюсселя. Здесь туристов ждет глубокое погружение в историю шоколада: от времен ацтеков и майя, которые открыли это сладкое лакомство, до современных методов очищения и обработки шоколада, используемых в современной Европе. Мастер-шоколатье продемонстрирует вживую, как готовят пралине. Конечно, получившуюся конфету можно попробовать…

4. Мини-Европа

5 причин поехать в Брюссель (4 фото)

Нет времени на то, чтобы осматривать все достопримечательности Европы? Не бела! Миниатюрные копии всех наиболее известных европейских архитектурных шедевров можно увидеть в парке «Мини-Европа». И уйдет на это всего пара часов. Спешите видеть все лучшее на континенте: от макета Биг-Бена до миниатюрной реконструкции извержений Везувия!

5. Атомиум

5 причин поехать в Брюссель (4 фото)

Это одна из самых известных брюссельских достопримечательностей. Сверкающая композиция из металлических шаров и соединений представляет собой модель молекулы железа. Памятник появился в бельгийской столице к Всемирной выставке 1958 года. Пять из девяти сфер открыты для посещения. В каждой из них проводятся разные выставки. Высший пилотаж – поужинать в самой верхней из сфер, любуясь лучшими видами города.
   Просмотры: 2 199
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.