Как выбрать качественные металлопластиковые окна (4 фото)

13 января 2017  |  Это интересно

Как выбрать качественные металлопластиковые окна (4 фото)

В то время как растут цены на коммунальные услуги, люди ищут способы как лучше сэкономить на обогреве жилья. Для этого не только утепляют дома, квартиры. Помогают сохранять тепло в комнате и новые металлопластиковые окна.

Было научно доказано, что металлопластиковые окна защищают комнаты от потери тепла, проникновения пыли и постороннего шума с улицы. Так как эти конструкции являются выгодными и популярными, на рынке встречаются подделки. На http://superdom-sevas.ru/ можно посмотреть примеры качественных изделий. Чтобы купить окна высокого качества, необходимо воспользоваться следующими рекомендации.

Как выбрать качественные металлопластиковые окна (4 фото)

Подбор профиля

Створки, рамы – все это крепится на специальный профиль. Он представляет собой полую систему, которая внутри разделена перегородками на камеры. Запомните, чем боле в профиле отдельных камер, тем выше будут тепло сберегающие свойства. Популярностью пользуются конструкции с трехкамерным профилем, толщина которого 60 мм. Такие изделия по цене доступны, и отлично переносят разную погоду. Не стоит экономить не покупке металлопластиковых окон. Со временем у них профиль не поменяет оттенка. Он не трескается, от него не слышно никаких запахов. Необходимо уточнить во время покупки и особенность сердечника, который находится внутри профиля. Лучше, чтобы он имел замкнутую форму с квадратным сечением. Но такой вариант будет немного дороже.

Как выбрать качественные металлопластиковые окна (4 фото)

Подбор стеклопакета

На эту часть окна нужно тоже обращать внимание. Стеклопакет – герметичная конструкция, которая состоит из двух либо трех стекол, а внутри они заполнена специальным разреженным воздухом. От них зависит уровень потери тепла.

Можно купить двухкамерные стеклопакеты, состоящие из трех стекол, у которых толщина 4 мм. Это будет неплохим вариантом для дома. Специалисты рекомендуют устанавливать энергосберегающие стеклопакеты. Они отлично сохраняют тепло. Такие окна будут легче от обычных стеклопакетов. Они оказывают меньше нагрузку на фурнитуру, что соответственно повышает срок эксплуатации. Такие конструкции идеально подойдут для вашего жилья.

Как выбрать качественные металлопластиковые окна (4 фото)

Фурнитура в металлопластиковых окнах

От нее зависит функционирование всей конструкции. Во время выбора необходимо уточнять ее качество. Фурнитура должна быть выполнена из металла, который имеет антикоррозийное покрытие в несколько слоев. Это обеспечивает надежную защиту. Металлопластиковое стекло с качественной фурнитурой легко, без усилий закрывается. Обязательно должен быть резиновый уплотнитель и микролифт. Так что изучайте ассортимент магазина, уточняйте характеристики и выбирайте качественные окна.
   Просмотры: 1 642
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.