Лучшие города-"дублеры" (5 фото)

27 февраля 2017  |  Путешествия

Пять идей путешествий в города, известные лишь узкому кругу туристов, но прекрасно подходящие для того, чтобы развеяться зимой!

Лучшие города-"дублеры" (5 фото)

Бергамо, Италия

Забудьте на время про Милан и воздайте дань уважения другому городу, фигурирующему в названии аэропорта Милан-Бергамо (используется, в основном, авиакомпаниями-дискаунтерами). Бергамо – отличное место для спокойного отдыха вдали от толп туристов, осаждающих Рим и Венецию. Что характерно, Бергамо остается относительно уединенным даже в предрождественский период. Прогуляйтесь по извилистым улочкам, ведущим к Верхнему Городу, сядьте в вагончик фуникулера, который доставит вас в расположенный на вершине холма поселок Сан-Вигилио. Отсюда открываются фантастические виды на окрестную Ломбардию. Перед ужином непременно попробуйте белое вино и розовое Campari rosso lanterna (лучший местный аперитив). Если выходных в итальянской глуши покажется мало, можете продолжить отпуск в Милане, расположенном всего в часе езды от Бергамо. Рядом находятся также озеро Комо и итальянские Альпы.

Франкфурт, Германия

Лучшие города-"дублеры" (5 фото)

Пока все едут в Берлин, почему бы не узнать получше Франкфурт? Столица Германии, безусловно, один из самых модных европейских городов, но в некоторых смыслах ее может затмить чуть менее известное немецкое туристическое направление. Удивите коллег! Небоскребы Франкфурта подчеркивают его роль финансового и делового центра, но высокие здания и с иголочки одетые бизнесмены – далеко не все, чем славится этот город.
Прогуляйтесь по району Sachenhausen в южной части Франкфурта, полюбуйтесь шедеврами Пикассо в музее Städel, сходите на дневной киносеанс в музее кино (Deutsches Filmuseum). Закончить день лучше всего в одной из таверн на площади Affentorplatz, где всегда подают к столу отличный сидр.

Эйндхофен, Нидерланды

Лучшие города-"дублеры" (5 фото)

Уже бывали в Амстердаме? Этому городу, конечно, не откажешь в очаровании, но в Эйндхофене, по сравнению с ним, гораздо меньше шумных холостяцких вечеринок. Это не означает, что в центре голландского дизайна и технологий скучно. Не все посвящены в секрет, но в Эйндхофене есть улица с наибольшей концентрацией баров в Нидерландах. На Stratumseind их более 40, так что не упустите шанс посетить одно или парочку заведений! Несмотря на сохраняющуюся вероятность нарваться на холостяцкую вечеринку, это все-таки намного более приятное место, чем амстердамский Квартал красных фонарей. Если есть свободный часок, почему бы не оценить эти преимущества?

Ним, Франция.

Лучшие города-"дублеры" (5 фото)

Ним – особый город. Он расположен на самой границе Прованса и Лангедока, но почему-то не считается достойным конкурентом популярным у туристов местам на юге Франции. Тем не менее, это действительно «маленькая жемчужина» региона, привлекательность которой не ослабевает даже по окончании знойного летнего сезона. Арены Нима напоминают о славных днях Римской империи и грандиозных гладиаторских боях не хуже, чем Колизей. Блюда местных ресторанов доступны по цене, но не менее изысканны, чем кухня соседнего Прованса. Если очень нужно, всего за 25 минут можно добраться на поезде до Арля.

Инвернесс, Шотландия

Лучшие города-"дублеры" (5 фото)

Слышали ли вы о популярных шотландских танцах Gay Gordons, Strip the Willow или Sausage Machine? Если вы никогда не принимали участие в традиционных танцевально-музыкальных вечеринках кейли, пришла пора посетить шотландский город Ивернесс. Кейли – отличный способ скоротать долгие темные зимние вечера. Берите с собой друга или подругу и танцуйте до упаду в компании жителей Столицы нагорья. Можно еще покутить в пивной, которых в Ивернессе бесчисленное множество, прогуляться по парку Ness Islands и купить что-нибудь из сувениров с изображением Лохнесского чудовища. Непосредственно для танцев рекомендуем бар Hootenanny bar, где каждую субботу проводится вечеринка «супер-кейли» и трижды в неделю – музыкальные праздники.
   Просмотры: 2 525
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.