Кабинет для бизнес-леди (4 фото)

9 марта 2017  |  Это интересно

Кабинет для бизнес-леди (4 фото)

Строгие линии, минимальный декор или, наоборот, массивная мебель для офиса из ценных пород дерева — все это признаки респектабельности, процветания компании и мужественности. А как быть, если руководитель компании – женщина? Какими принципами руководствоваться, приобретая мебель в Киеве?

Кабинет для бизнес-леди (4 фото)

Стилевые решения

По сравнению с мужчинами, дамы более импульсивны и эмоциональны. Прежде всего, не следует забывать о том, чтобы кабинет не только удовлетворял личным вкусам дамы, но и общей концепции предприятия. Идеальный вариант, когда и стойка ресепшн, и кабинет топ-менеджера отвечают единому стилю. Например, для страховой компании кабинет руководителя может быть и классическим, и винтажным, и высокотехнологичным. Если же вы, к примеру, руководите компьютерной фирмой, то тяжеловесная классика и уж тем более ампир или барокко будут вряд ли уместны. Точно так же будет неуместно купить мебель «с бору по сосенке» для китчевого стиля в юридической конторе.

К сожалению (а, может, и к счастью) далеко не все дизайнерские решения уместны в офисе. Красивый и легкий «прованский» стиль вряд ли подойдет для деловой сферы. Лофт приветствуется лишь для творческих натур и инновационных направлений в бизнесе. Но расстраиваться не стоит. Внести изящные женственные нотки при желании можно в любой, даже самый строгий и безликий интерьер.

Кабинет для бизнес-леди (4 фото)

Оформляем кабинет деловой женщины

Самый сложный вариант – хай-тек. Холодное и рациональное направление как нельзя лучше отвечает образу бизнесмена. Этот стиль, в основном, предпочитают мужчины. Но и женщина вполне может оформить кабинет в этом стиле. Достаточно купить диван для офиса с яркой обивкой и регулируемой спинкой, стол скругленной формы — и вся «мужественность» от хромированных деталей будет сглажена. Оказывается, и хай-тек может быть по-настоящему женственным и элегантным, совершенно не в ущерб его основным канонам.

Кабинет для бизнес-леди (4 фото)

Точно так же можно экспериментировать и с другими интерьерами. Необычная мебель на заказ, оригинальные светильники, картины на стенах, комнатные растения, красивый диван для офиса могут полностью преобразить кабинет. Если мужчины зачастую боятся экспериментировать с цветовыми вариантами, то дамы смело используют контрастные цветовые решения.

Времена, когда все кабинеты руководителя оформлялись по единому шаблону, остались в прошлом. Оригинальное оформление кабинета – не просто способ выделиться из конкурентной среды, но и сформировать положительный имидж предприятия перед партнерами по бизнесу и клиентами.
   Просмотры: 2 356

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.