Лучшие курорты Таиланда (4 фото)

10 марта 2017  |  Путешествия

Самые красивые и неповторимые курорты Таиланда

Лучшие курорты Таиланда (4 фото)

Морской национальный парк Му Ко Пхи-Пхи (провинция Краби)

Красивые пляжи, рощи кокосовых пальм, мангровые леса и укромные лагуны с коралловыми рифами простираются по огромной площади (около 387 квадратных километров) главного тайского природного заповедника. Здесь можно встретить не только обезьян, бесстыдно оккупировавших прибрежную зону, но и уникальных птиц, земноводных и других представителей богатейшей тайской фауны.

Рай для дайверов – Ко Тао

Лучшие курорты Таиланда (4 фото)

Этот небольшой остров не так хорошо известен туристам, как более раскрученный курорт Панган. К тому же добираться до него чуть дальше. На Ко Тао расположено много школ дайвинга и сноркелинга. Днем на островке почти нет народа: большинство людей выходит в море. Вечерняя традиция – ужин с барбекю из морепродуктов и мини-вечеринка полной луны. Многие туристы отмечают приемлемый уровень цен.

Главный пляж Паттайи

Небольшая рыбацкая деревушка Хат Паттайя довольно быстро стала популярным морским курортом, где ни одно желание не остается неудовлетворенным. Здесь есть все, о чем может мечтать отдыхающий. Впрочем, в последние годы курорт больше развивается в сторону центра семейного отдыха. Зоопарки, поля для гольфа и вся необходимая инфраструктура для занятий водными видами спорта делают Паттайю привлекательной как для родителей, так и для детей. На главном пляже много баров, закусочных и киосков, где продаются традиционные тайские сувениры.

Шоу Альказар Кабаре (Паттайя)

Знатоки утверждают: если хотите увидеть шоу трансвеститов, смело отправляйтесь в Тиффани, но если ваша цель – посмотреть по-настоящему яркое шоу «леди-боев», выбором должен стать только Альказар! Экстравагантные костюмы, удивительные превращения и великолепные декорации неизменно обеспечивают туристам огромное удовольствие.

Пляж Хат Патонг (Пхукет)

Этот полукруглый живописный залив с протяженной береговой полосой, почти круглый год занятой отдыхающими, предлагает туристам сотни видов досуга. Несмотря на репутацию пафосного места, пляж идеален для интенсивных занятий спортом. Многие выбираются сюда за покупками. Особой популярностью пользуются изделия из жемчуга, олова и свинца. Тайские ремесленники продают здесь необычную одежду.

Ко Самет

Небольшой остров, расположенный в относительной близости от шумного Бангкока, долгое время оставался недоступным для туристов. Сейчас большая часть территории объявлена природным заповедником, благодаря чему красоты Ко Самета и пиратские сокровища, которые, по некоторым данным, хранятся где-то в его недрах, остаются почти нетронутыми. Для людей, знакомых с историей Таиланда лишь поверхностно, здесь мало интересного. Ко Самет обычно выбирают те, кому хочется просто купаться и нежиться в лучах солнца. Впрочем, судя по результатам опроса, таких немало!

Национальный парк Му Ко Симилан

Еще одно прекрасное место для занятий дайвингом! По данным многих авторитетных организаций, национальный парк Му Ко Симилан входит в ТОП-10 лучших мест для подводных погружений на планете. Но даже если вы не большой любитель нырять, приехать сюда стоит! Хотя бы для того, чтобы увидеть, как мелкий белый песок девственных пляжей растворяется в теплой морской воде.

Рынок выходного дня Чатучак (Бангкок)

Лучшие курорты Таиланда (4 фото)

15 тысяч магазинов, 200 тысяч покупателей ежедневно, разница цен с торговыми центрами Бангкока до 50%... Такая статистика делает рынок Чатучак одним из самых больших в мире и, безусловно, наиболее желанным местом посещения для тех, кто хочет купить недорогие азиатские сувениры: керамику, одежду, украшения, ткани, посуду и прочую утварь.

Бухта Ао Майя (провинция Краби)

Это место было обречено на популярность после того, как здесь был снят фильм «Пляж» с Леонардо ди Каприо в главной роли. Уютную бухту, с трех сторон окруженную 100-метровыми скалами, лучше посетить рано утром или после 5 вечера. В остальное время пляжи Ао Майя осаждают другие любопытные туристы.

Пляж Чом-Тхиан (Паттайя)

Лучшие курорты Таиланда (4 фото)

Еще один курортный район в окрестностях Паттайи попал в десятку лучших мест в Таиланде! Фешенебельные гостиницы и рестораны расположены на Бич-Роуд, проходящей параллельно прибрежной полосе. Отдых на самом побережье более спокойный, чем на главном пляже Паттайи, при этом ассортимент возможностей для занятий водными видами спорта ничуть не меньше.
   Просмотры: 3 113
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.