Алкогольная карта мира: 9 необычных вкусов (2 фото)

6 апреля 2017  |  Путешествия

Путешествовать по миру навеселе – почему бы и нет? В разных странах мира – разные вкусы и традиции алкогольных «возлияний».

Внимание: вегетарианцам некоторые из ингредиентов могут не понравиться…

Алкогольная карта мира: 9 необычных вкусов (2 фото)

1. Водка со скорпионом, Англия

Кажется, что нет конца и края алкогольному креативу производителей, так и норовящих поместить какое-нибудь живое существо в бутылку спиртного! Говорят, это освежает… Попробовать водку со скорпионом ожидаешь, скорее, где-нибудь в Таиланде или Китае, но на самом деле ее делают …в Англии. В каждую без исключения бутылку кладут выращенного на ферме скорпиона.

На сайте компании утверждается, что «потрясающий глоток» напитка «до глубины души потрясет любого, кому вы его предложите». Скорпиона производители советуют использовать как закуску. Только представьте реакцию домочадцев, если вы вернетесь домой из бара с милым скорпиончиком вместо ломтика лимона…

2. Вино из чаек, Заполярье

Ледовый плен, в котором вынуждены существовать инуиты, не оставляет им широкого поля для фантазии в области виноделия. Вот какой рецепт вина придумали они в результате: мертвую чайку помещают в бутылку с водой и оставляют на солнце для ферментации. Вряд ли этот напиток когда-нибудь завоюет какую-то награду, но что доподлинно известно, так это то, что он очень сильно пьянит. Найти вино из чаек на полке магазина не получится, так что, чтобы попробовать его, придется отправиться на Северный полюс.

3. Водка с беконом, Сиэттл, США

Алкогольный напиток со вкусом бекона как средство от похмелья – почему бы и нет? Разработанный компанией из Сиэттла «микс для плотоядных» особенно хорош в составе «Кровавой Мэри». Купите авиабилеты в Сиэттл и загляните там в бар «Либерти» на Кэпитол-Хилл, чтобы составить свое мнение о необычном напитке!

4. Пульке, Мексика

Выглядит как обычное молоко, но на самом-то деле пульке по большей части состоит из спиртного. Традиционный мексиканский напиток содержит 4-8% алкоголя. За основу при его производстве берется ферментированный сок агавы. Пульке в Мексике веками считался священным напитком. Сейчас его пытаются использовать как «приманку» для туристов: о «пульке-туризме» заговорили на государственном уровне. Так, в Тласкале правительство уже разработало специальный маршрут «Пульке».

Алкогольная карта мира: 9 необычных вкусов (2 фото)

5. Змеиное вино, Вьетнам

Напиток, который получается за счет погружения целой змеи в рисовое вино или зерновой спирт, давно считается целебным в Юго-Восточной Азии. Его регулярное потребление способствует долгожительству. Сторонники метода утверждают, что змеиное вино помогает от любых недугов: от облысения до импотенции. В «Змеиной деревне» - районе Ханоя, где расположено много ресторанов и баров, можно попробовать змеиное вино, приготовленное прямо при вас. Первый глоток напитка заставляет сердце учащенно биться, но, в целом, пьется вино легко… На закуску можно заказать змеиный стейк и хрустящую поджаренную змеиную кожу.

6. Ферментированное кобылье молоко (айраг), Монголия

Традиционный национальный монгольский напиток – домашнее вино из молока кобылицы – необычайно освежающий и нежный на вкус. Немного кисловат, но, отравляясь в Монголию, вам следует к этому привыкнуть. Местные законы гостеприимства предписывают преподнести гостю, ступающему на порог дома, чашу айрага. Отказаться невежливо. Хотите попробовать? Бронируйте авиабилеты в Улан-Батор.

7. Пиво со вкусом пиццы, Иллинойс, США

Ингредиенты этого напитка – два сапога пара. Их любят во всем мире, но не всегда в таком причудливом тесном смешении. Соединить популярную выпивку и закуску, объединив их вкусы, решила семейная пара из Иллинойса. Пиво Mamma Mia Pizza Beer варится с орегано, базиликом, томатами и чесноком, так что его вполне можно считать первым в мире «пивом-блюдом». Традиционные компоненты пиццы «Маргарита» добавляют в начальное сусло и выдерживают в нем как пакетик чая. Будучи в Нью-Йорке, загляните в Amherst Pizza and Ale house и попробуйте сами!

8. Вино с молодыми мышами, Китай

Неаппетитная идея, пришедшая когда-то в голову одному из китайцев, заключается в том, чтобы утопить в вине целое семейство молодых мышат и оставить их бродить на год. В итоге напиток и пахнет неважно, и вкус так себе. Неизвестно, является ли частью традиционной трапезы проглатывание одного из несчастных мышат, однако, поклонники вина с молодыми мышами утверждают, что оно лечит печень, заболевания кожи и астму.

9. Пиво со вкусом мяса, Kwispellbier, ‘Tail Waggin’ beer’ (для собак!), Нидерланды

Это на самом деле не алкогольный напиток (не волнуйтесь: ваш питомец не напьется в стельку), но что он необычный – это точно. Голландская компания, производящая собачье пиво, утверждает, что оно содержит множество питательных веществ, необходимых четвероногому другу. Райское наслаждение для собачки, которая голодна и хочет пить одновременно!
   Просмотры: 2 659
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.