Как выбрать зимнюю куртку на холлофайбере (3 фото)

10 апреля 2017  |  Это интересно

Как выбрать зимнюю куртку на холлофайбере

Когда я задумалась об обновлении своего зимнего гардероба, то сразу решила, что буду покупать зимнюю куртку. А вот с вопросом выбора лучшего утеплителя пришлось разбираться подольше. Относительно недавно ассортимент подобных предметов гардероба, который предлагался отечественным потребителям, был довольно скромным, а самым популярным утеплителем долгое время оставалась овчина. Но, к счастью, времена меняются, и нынешний ассортимент моделей способен удовлетворить запросы самой взыскательной модницы и при этом согреть ее в любые холода.

Как выбрать зимнюю куртку на холлофайбере (3 фото)

Куртки на натуральном пуху довольно дорогие, хотя и теплые, в то время как дешевые модели на синтепоне плохо греют в сильные морозы. А в моем регионе -30 зимой – это далеко не редкость и не температурный рекорд. Выбирая, исходя из соотношения цены и качества, я остановилась на куртках с утеплителем из холлофайбера - они очень легкие и теплые, к тому же производители предлагают большой ассортимент моделей разного фасона, цвета и длины. Есть из чего выбирать, чтобы было не только тепло, но и стильно.

Достоинства курток на холлофайбере

Если вникать в сущность строения, то этот современный утеплитель представляет собой материал, состоящий из микроскопических спиральных пружинок, сделанных из полиэфирных волокон. Чаще всего с таким наполнителем выпускают пуховики или стеганые куртки, но в принципе можно найти и любые другие модели – как укороченные, так и достаточно длинные. В качестве декора нередко используется меховая отделка.

Среди достоинств курток на холлофайбере можно выделить следующие:

— доступная стоимость. По сравнению с моделями, в которых использованы натуральные утеплители, такие куртки стоят ощутимо дешевле;

— хорошие теплозащитные свойства. В отличие от синтепона, который сохраняет тепло только до -15 градусов по Цельсию, холлофайбер прекрасно справляется с такой задачей и в - 25. Хотя я в своей куртке неплохо чувствовала себя и при -31;

— простота в уходе. Если в случае с тем же натуральным пухом стирка куртки превращается в настоящую головную боль, то вещь на холлофайбере можно без опаски стирать дома в машинке или отдавать в химчистку;

— гипоаллергенность. Это свойство выгодно отличает этот искусственный утеплитель от многих его «собратьев» естественного происхождения. Он абсолютно не токсичен и не вызывает аллергии. Кроме того, он не впитывает ни запахи, ни влагу;

— долговечность. Особая структура волокон позволяет материалу сохранять упругость в течение длительного срока, что значительно продлевает период службы куртки.

Как выбрать качественную куртку

В первую очередь, отвечая на вопрос о том, как выбрать зимнюю куртку на холлофайбере, нужно учитывать тот факт, что она должна быть высококачественной. Чтобы вещь не разочаровала вас уже через несколько дней после приобретения, можно руководствоваться следующими несложными советами.

Как выбрать зимнюю куртку на холлофайбере (3 фото)

1. Обратите внимание на материал лицевой части. Он нужен не только для того, чтобы создавать ваш неотразимый образ, но также для обеспечения защиты утеплителя и вас тоже от пронизывающего ветра или мокрого снега. Поэтому натуральный или искусственный, он не должен линять или скатываться. Желательно, чтобы производитель пропитал его влагозащитными составами. Так возможность проникновения сквозь поверхность воды или снега будет исключена.

2. Швы. Если они выполнены неровно и неаккуратно, это может плохо сказаться на долговечности изделия. Присмотритесь к строчкам поближе: если есть сквозные отверстия (даже самые маленькие), сквозь них под одежду будет проникать холодный воздух. То есть, каким бы ни был качественным лицевой материал, и какими бы замечательными теплозащитными свойствами ни обладал сам утеплитель, эти крошечные дырочки сильно понизят теплозащитные свойства вашей куртки.

Нитки, из которых выполнены швы, тоже многое могут рассказать о качестве вещи. По ним, равно как и по качеству выполнения самого шва, можно определить, насколько добросовестно производитель относится к своей продукции. Или на первом месте для него стояло количество, а вот качеством товара он пренебрег. Как должны выглядеть «правильные» нитки?

Во-первых, они не должны торчать – это признак нарушения технологии производства или низкого качества ниток.

Во-вторых, они должны выглядеть аккуратными и гладкими. Если нитки будут некачественными и какими-то «растрепанными» на вид, то куртка может прийти в негодность и потребовать ремонта уже после первой же стирки. Это не слишком радужная перспектива, особенно если учесть, что даже бюджетная зимняя одежда сегодня стоит довольно дорого, да и ремонтируют ее отнюдь не за «спасибо». Поэтому если качество пошива вызывает у вас хотя бы малейшие сомнения (и интуицию тоже пока никто не отменял), лучше отказаться от приобретения такой вещи и отправиться за покупками в другой бутик или торговый центр.

3. Подкладка. В идеале она должна быть выполнена из вискозы или шелка. Если производитель использовал некачественный материал для подкладки, это может вызвать аллергию и раздражение на коже, кроме того, плохо повлияет на теплозащитные свойства куртки и сильно уменьшит срок ее службы.

4. Фурнитура. Она должна работать плавно и легко. Заедающие молнии, плохо закрепленные пуговицы из подозрительного на вид пластика – это повод отказаться от приобретения куртки, какой бы красивой она не казалась.

5. Стягивающие резинки на рукавах, поясе и/или в нижней части изделия. Это не обязательный элемент, однако, его наличие поможет создать дополнительную защиту от проникновения холодного воздуха и лучше сохранять тепло. Если в вашем регионе сильные морозы – не редкость, то лучше поискать модель, в которой они предусмотрены.

Правила выбора куртки на холлофайбере по фигуре

С качеством вроде бы все понятно. Теперь пришло время поговорить о выборе куртки, исходя из особенностей телосложения. Ведь как бы ни было холодно, это вовсе не повод выглядеть непривлекательно и уныло.

Как выбрать зимнюю куртку на холлофайбере (3 фото)

Высокие девушки могут подбирать себе куртки, имеющие практически любую длину. Однако следует помнить, что вертикальные или диагональные полоски на вещи визуально прибавляют несколько сантиметров роста.

Если же речь идет о миниатюрной и хрупкой барышне, то слишком длинная куртка сделает ее похожей на гномика. Лучше выбирать куртки длиной до середины бедра или чуть короче. Если хочется модель подлиннее (в них просто теплее ходить), то нужно предусмотреть широкий яркий пояс или какие-нибудь декоративные детали в области талии. А вот объемные капюшоны или рукава категорически противопоказаны.

Дамы с пышными формами могут обратить внимание на куртки трапециевидного, расклешенного или прямого покроя. Также интересно будет смотреться куртка с деталями ассиметричной формы. Они хорошо помогают отвлечь внимание от проблемных участков и скрыть их. При этом нужно учитывать, что слишком большое количество декоративных элементов визуально делают фигуру более объемной.

Если девушка стройная, при этом ее фигура относится к типу «прямоугольник», то понадобится сделать силуэт более женственным. В этом могут помочь модели с крупными узорами или объемными деталями. Складки, рюши или воланы помогут смоделировать привлекательную фигуру, а широкий пояс поможет сделать акцент на талии и визуально выделить ее.

С чем носить

Для того, чтобы иметь возможность создать притягательный и стильный образ, нужно уметь подбирать гармоничные по внешнему виду вещи. Это справедливо и в отношении зимнего гардероба.

Если ваш выбор был сделан в пользу удлиненной модели куртки, то прекрасно дополнят образ и хорошо согреют утепленные джинсы прямого или зауженного покроя. Также интересно будут смотреться классические офисные брюки или легинсы. Следует учитывать, что к легинсам больше подойдут высокие сапоги, тогда как варианты с джинсами или брюками предполагают полусапожки или ботиночки на плоской подошве или на маленьком устойчивом каблуке.

Сочетать зимнюю куртку на холлофайбере любой длины можно и с юбкой. Желательно, чтобы эта вещь была плотной и свободного покроя. Такой ансамбль можно завершить сапожками с удлиненным голенищем на высоком каблуке средней толщины. Кстати, когда надеваете зимой юбку, не забывайте о теплых шерстяных колготках.

Если говорить о зимних куртках, то с ними хорошо будут смотреться объемные большие сумки из замши или кожи.

Что касается аксессуаров – при подборе нужно учитывать покрой одежды. Нет смысла дополнять куртку с прямым силуэтом, призванную скрыть несколько лишних сантиметров на талии, броским ремнем, тогда как с приталенной вещью он будет смотреться очень привлекательно.



   Просмотры: 3 896

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.