Главные причины выбрать вертикальные жалюзи (5 фото)

24 апреля 2017  |  Это интересно

Главные причины выбрать вертикальные жалюзи (5 фото)

Вертикальные жалюзи - это очень популярный аксессуар для металлопластиковых и столярных окон. В продаже много разных моделей, поэтому покупатель легко запутается в таком разнообразии. Выбрать оптимальные жалюзи помогут следующие советы экспертов.

Жалюзи являются популярным решением для современных интерьеров. Они выступают достойным аналогом тяжелых и пыльных портьер, штор, тюлей. Главное, правильно подобрать подходящую модель, поэтому стоит заранее узнать подробнее о вертикальных жалюзи. Изделия с вертикальным расположением ламелей идеально подходят для помещений с высотой потолков в районе 2,5-2,65 метра. Они позволяют визуально расширить пространство и максимально комфортно управлять степенью естественного освещения. 

Главные причины выбрать вертикальные жалюзи (5 фото)

Чаще всего вертикальные жалюзи изготавливают из пластика и ткани. Оба материала имеют свои достоинства и слабые стороны. Что касается формы, тот наиболее распространенными является трапецеидальная, в виде арки и треугольная. Они гармонично сочетаются как с жилым стилем интерьера, так и со строгим офисным стилем. Прекрасно подходят под шторы и гардины.

Главные причины выбрать вертикальные жалюзи (5 фото)

Вертикальные жалюзи обладают следующими положительными свойствами:
- Они придают интерьеру особого стиля, подходят для любых помещений.
- На выбор представлено большое разнообразие цветов и рисунков.
- Вертикальная конструкция зрительно вытягивает помещение, что особенно актуально при низких потолках.
- На них редко собирается пыль и грязь, поэтому они не требуют частой уборки.
- Ламель можно прокрутить вокруг оси, тем самым эффективно регулируется интенсивность светового потока.
- Они хорошо комбинируются со шторами и гардинами. 

Главные причины выбрать вертикальные жалюзи (5 фото)

Преимущества тканевых вертикальных жалюзи
Ткань обязательно обрабатывается специальными составами, которые придают ей жесткости, упругости, водо- и пыле отталкивающих свойств. Такие тканевые жалюзи легко использовать, они смотрятся очень презентабельно. Чтобы верхняя часть конструкции эстетично смотрелась, она закрывается защитным кожухом.

Главные причины выбрать вертикальные жалюзи (5 фото)

Достоинства жалюзи из пластика
Их главное преимущество - полная светонепроницаемость в закрытом положении. Пластиковые ламели не просвечиваются, в отличие от тканевых. Они не выгорают, не теряют цвет, не боятся ультрафиолетовых лучей. Пластиковые жалюзи можно легко почистить или помыть не снимая. Для этого нужно просто использовать мягкую губку или ткань. 
   Просмотры: 1 682
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.