Как избавиться от постельных клопов раз и навсегда (4 фото)

3 мая 2017  |  Это интересно

Как избавиться от постельных клопов раз и навсегда (4 фото)

Клопы – скользкие паразиты. Не буквально, конечно, но хлопот с ними не оберешься, если вдруг они появились в помещении. На борьбу с насекомыми уходит много сил и денег в том числе. Однако далеко не каждый человек достигает в конечном итоге желаемого. Это объясняется неправильными действиями или же неэффективными использующимися препаратами.

В данной статье мы ответим на вопрос: «как самостоятельно избавиться от постельных клопов?». Материал получился весьма увесистым, так что из него можно выудить много полезных сведений. Итак, приступим.

Как избавиться от постельных клопов раз и навсегда (4 фото)

Лучшие препараты

На сегодняшний день разработано большое число препаратов для борьбы с клопами, которые предназначены для борьбы с паразитами. Они разнятся по таким параметрам:
- Стоимость,
- Продолжительность действия,
- Доступность в магазинах,
- Безопасность для здоровья.

Существует ряд наиболее предпочтительных инсектицидов, которые уже заняли определенное место на пьедестале потребительской удовлетворенности.

Сюда относятся следующие представители химикатов:
- «Карбофос»,
- «Палач»,
- «Конфидант»,
- Get,
- «Фуфанон Супер»,
- «Супер ФАС»,
- «Тетрикс»,
- Combat,
- «Дельта Зона»,
- «Аверфос».

Как избавиться от постельных клопов раз и навсегда (4 фото)

Если Вы вдруг завидели хотя бы одно из этих средств на прилавке магазина, тогда однозначно следует его приобретать. Единственным камнем преткновения, пожалуй, может стать только недостаток финансовых средств. Впрочем, об этом советуем позаботиться заранее.

Выходит так, что некоторые яды хоть и очень опасны для клопов, стоят они невероятно дорого. Не отчаивайтесь: всегда существует аналог, который требует за себя меньше, однако справляется с проблемой так же хорошо.

Например, возьмем на рассмотрение средство «Тетрикс». Оно за короткий срок уничтожает полчища кровожадных насекомых, но купить его – загвоздка. Во-первых, просят за него огромные деньги, во-вторых, приобрести несколько бутылочек оного возможно только у санитарных служб в крупных областных центрах.

Менее затратным вариантом будет «Дельта Зона» или, например, «Палач». Они востребованы, легко находимы в специальных магазинах, бюджетны, стало быть, отличный выбор! Если уж хочется совсем скромного средства, тогда отменной находкой станет «Карбофос». Другим инсектицидам по своим качествам он нисколько не уступает (а если и уступает, то совсем немного), зато стоит значительно меньше.

Опираясь на комментарии на различных форумах, можно утверждать, что лучше всего проявляет себя инсектицид «Конфидант». Цена его велика, однако она тут же забывается, как только средство показывает себя сугубо с положительной стороны. Пролонгированное действие вкупе с эффективностью – предел желаний любого удрученного «клопиной проблемой» хозяина.

Для успешного выведения паразитов необходимо запастить двумя-тремя препаратами, но не одним, и применять их на протяжении трех-четырех недель (раз, а то и два в неделю). По прошествии указанного времени было бы неплохо не давать в будущем насекомым расслабляться и протравливать помещение хотя бы раз в месяц. Такой подход признан самым рациональным в столь нелегком деле. Так можно быстро самостоятельно избавиться от клопов.

Народные средства

На практике распространены и народные средства. Конечно, они не столько служат для убиения паразитов, сколько для их изгнания из квартиры. Тем не менее травы, керосин, предметы обихода – набор, изнуряющий армию противника.

Многие склонны нестандартно пользоваться пылесосом. Одиночного клопа таким способом, может, удастся лишить жизни, однако прибавить потерь многочисленному войску вряд ли получится. Разумнее прибегать к строительному фену или пароочистителю, поскольку клопы боятся высоких температур.

Против паразитов хорошо действуют аир, пижма, полынь. Замечательно, если эти травы свежие. Тогда достаточно разместить их по периметру комнаты пучками. Получится довольно неплохая защита. Высушенные же растения не так действенны, как живые.

Также отлично себя показывают в действии вот какие рецепты:
- Смесь из нафталина, спирта и уксуса.
- Смесь из скипидара, этилового спирта и нафталина.
- Смесь из соленой воды, пергидроли, этилового спирта.

Все смеси работают по одному и тому же принципу: элементы сочетаются, полученным раствором помещение орошается. К слову, это далеко не весь список эффективных рецептов. Много нового выводится на основе собственного опыта, так что не бойтесь экспериментировать!

Как избавиться от постельных клопов раз и навсегда (4 фото)

Советы

Избавиться от домашних клопов возможно тогда, когда Вы настроились на победу и уверены в своих силах. Главное:
- Интересуйтесь у соседей, не появились ли у них клопы.
- Периодически просматривайте плинтуса, постельное белье, одежду, розетки, вентиляцию на предмет наличия клопов. Найдете гнездо, становье противников будет как на ладони.
- Не бойтесь тратиться на препараты, упомянутые выше.
- Используйте несколько ядов вместо одного, чтобы не дать насекомым акклиматизироваться.
- Чаще прибегайте к применению трав и смесей.

Успехов!

По материалам сайта по борьбе с клопами http://proklopov.ru/
   Просмотры: 11 122

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.