Официально доказано: онлайн игры полезны для детей (4 фото)

29 мая 2017  |  Это интересно

Официально доказано: онлайн игры полезны для детей (4 фото)

В онлайн игры по статистике играет почти каждый второй ребенок. Это не только наилучший способ хорошо провести время, но и возможность развить в себе много полезных качеств.

Научные сотрудники доказали, что онлайн игры приносят неоценимую пользу. Английскими преподавателями была определена прямая связь между успеваемостью и пристрастием к играм. Такие выводы, они смогли сделать при подведении анализа успеваемости среди учащихся. Было установлено, что постоянные игры в меру, способствуют развитию стратегического мышления, активизации логики. В итоге успешнее усваивается материал, вырабатывается умение выделять программе главные моменты. Главное подобрать правильные игры. Большой список удачных вариантов представлен на amistik.ru.

Официально доказано: онлайн игры полезны для детей (4 фото)

Сингапурские научные работники, наблюдавшие за молодежью, которые играли в Angry Birds, Hidden Expedition, отметили следующие позитивные аспекты:
- повышение уровня сосредоточенности, внимания;
- развитие стратегического, тактического мышления.

Познавательные детские онлайн игры позволяют ребенку изучить окружающий мир. Такой результат достигается за счет того, что перед детьми не ставятся сложные задачи, позволяя в ненавязчивой форме приблизиться к познанию естественных процессов. Ребята учатся из массы предлагаемых предметов находить необычные, определять взаимосвязь между ними. В дальнейшем это позволит применять полученные знания в повседневной жизни.

Официально доказано: онлайн игры полезны для детей (4 фото)

Психологи отмечают, что игры с применением стратегий способствуют выработке лидерских качеств, навыков планирования действий, помогают искать верные варианты решений. Онлайн игры развивают реакцию. Специалисты утверждают их полезность для больных детей, позволяя отвлечься от своих недугов, хотя бы на время.

Официально доказано: онлайн игры полезны для детей (4 фото)

Давно установлено, что дети лучше усваивают те или иные знания посредством игры. На сегодняшний день создано много игры для девчонок и мальчишек, которые в ненавязчивой форме позволят ознакомиться с правилами дорожного движения, проявить свои способности в качестве защитника. Экономические стратегии помогут будущим хозяюшкам развить творчество, бытовые навыки. Представлены игры, в которых девочки могут побыть моделями, дизайнерами, владельцами собственного бизнеса. Правильные игры помогают с определением профессии, интересами. В целом они, способствуют развитию мышления, внимания и учат мыслить логически.
   Просмотры: 861

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.