Игры для Андроид – эффективное развитие ребенка (4 фото)

14 октября 2016  |  Это интересно

Игры для Андроид – эффективное развитие ребенка (4 фото)

Пользователи мобильных устройств отдают предпочтение гаджетам с операционной системой Андроид. В связи с этим игры, разработанные на Андроид, являются востребованными. Несмотря на мнение большинства людей, что игры негативно воздействуют на сознание человека, учеными была доказана их неоспоримая польза.

Научные сотрудники Великобритании сформировали точку зрения – существуют игры, которые положительно влияют на развитие полезных навыков у людей любого возраста и пола. Определенные игры способствуют развитию памяти, логического и стратегического мышления, улучшают зрительное восприятие. Удостовериться в этом можно, сыграв на http://androidgamebox.net/igri_na_android/arkadi_na_android/301-hungry-shark-evolution-svobodnye-pokupki-chelyusti-v-dele.html. Ученые доказали свою позицию о пользе игр многочисленными экспериментами. Дети, которые уделяют свободное время играм на Андроид, выполняют поставленные задачи на 43 % оперативнее, у них лучше моторика и координация.

Игры для Андроид – эффективное развитие ребенка (4 фото)

В данном исследовании участвовали мальчики и девочки 5-10 лет. Им была предложена игра, в которой требовалось контролировать порядок и чистоту в городе. Итогом игры стало то, что ребята стали чаще помогать родителям в ведении домашнего хозяйства. У игрока воспитывается целеустремленность к достижению поставленной цели, ведь победа в игре достигается через тернистый путь испытаний и поражений. Данное мнение было высказано исследователем Джейн МакГонигал.

Игры для Андроид – эффективное развитие ребенка (4 фото)

Учеными было доказано, что в ходе игры Angry Birds можно научиться тактическому и стратегическому мышлению. Это позволяет просчитывать ходы и проходить необходимые уровни. 

Проведенные исследования во Франции среди 27 тыс. школьников в возрасте от 12 до 13 лет свидетельствуют, что их когнитивные способности не ухудшились при занятии видеоиграми. В них они играют в свое дополнительное время. Исследования свидетельствуют, что на онлайновых пространствах люди ощущают себя комфортно, учатся налаживать социальные отношения, возможно, которых они остерегались. Несомненным плюсом является то, что таким образом человек любого возраста лучше ориентируется в технологиях.

По мнению создателей приложения Personal Zen видеоигры могут вылечить психические расстройства и депрессию. Так Бета-версия предлагает в ходе игры сосредотачивать внимание только на лицах людей, которые светятся счастьем, игнорируя негатив.

Игры для Андроид – эффективное развитие ребенка (4 фото)
   Просмотры: 1 571

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.