Крымский чебурек – чемпион Мира! (3 фото)

8 июня 2017  |  Это интересно

Как многим известно, в Крыму в это время года татары празднуют день прихода весны и удачного плодородия – Хыдырлез. В этот раз местная диаспора удивила всех присутствующих, создав огромных размеров чебурек.

Крымский  чебурек – чемпион Мира! (3 фото)

Его длина составила более двух с половиной метров, а ширина – больше полутора. Что намного больше бывшего чемпиона из Ялты, которой едва ли мог похвастаться более скромными параметрами: два метра длинны и метр ширины.

Крымский  чебурек – чемпион Мира! (3 фото)

Примечательно, что делали этого гиганта восемнадцать человек. А из продуктов было задействовано около пятнадцати килограмм фарша, чуть меньше полторы тонны растительного масла и более семидесяти пяти килограмм муки.

Кстати, подготовка заняла намного больше времени, чем непосредственно сама выпечка. Так, более полутора дней доводили масло до кипения. А вот раскатка теста и последующей выпечкой заняли: сорок минут и две минуты соответственно.

Крымский  чебурек – чемпион Мира! (3 фото)

Напоминаем, что само празднество происходило на двадцати пяти километровом участке трассы Симферополь — Бахчисарай.
   Просмотры: 1 739
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.