Самые интересные факты про принтеры (6 фото)

22 июня 2017  |  Это интересно

Самые интересные факты про принтеры (6 фото)

Принтер является широко известным и незаменимым оборудованием не только для офиса, но и для дома. С его помощью можно распечатать документ, таблицу, график, изображение или фотографию. Об этом устройстве есть ряд важных фактов, которые стоит знать.

Даже новый принтер нужно будет заправить красками или чернилами через короткий промежуток времени. Для быстрого решения такого вопроса по доступной цене всегда можно обратиться в http://www.tonfix-service.in.ua/. Дело в том, что производители подобного оборудования стремятся максимально удешевить его стоимость. Такой подход позволяет выдерживать конкуренцию на рынке и привлекать новых клиентов. Новый картридж обычно бывает заполнен чернилами процентом на 25-30%, реже до 50%. Такого количества хватит только для печати пары сотен обычных листов формата А4. Сама заправка картриджа является довольно сложной, требует опыта и наличия специального оборудования. Любые отклонения от правильной технологии могут привести к повреждению картриджа, также при неумелых действиях можно запачкаться самому или испортить одежду, другое имущество.

Самые интересные факты про принтеры (6 фото)

Самый первый принтер стоил 17 тысяч американских долларов. Компания IBM выпустила его в 1975 году. Принтер мог печатать только этикетки и почтовые марки. Он был громоздким и тяжелым, работал довольно шумно. Современные устройства более компактные и многозадачные, стоят они также в разы дешевле.

Самые интересные факты про принтеры (6 фото)

Самая известная компания на рынке подобного оборудования HP запустила в продажу принтеры массового использования в 1984 года. Серия LaserJet стоила около 3500 долларов. 

Самые интересные факты про принтеры (6 фото)

Современные чернила для принтеров делают на основе нефтепродуктов. Раньше для этих целей использовался обширный перечень сырья, который включал даже грибы. Особый вид грибов копринус быстро стареет, погибая, он образует расплывчатую черную массу. Она имеет водянистую структуру, поэтому пригодна в качестве чернил. Ее использовали с этой целью во Франции более 200 лет назад.

Самые интересные факты про принтеры (6 фото)

Талантливый житель Англии сумел собрать работающую модель принтера из обычных игрушечных деталей LEGO. В качестве печатающей головки изобретатель использовал черный маркер. Для создания такого шедевра у него ушло около 3-х недель времени, занимался он этим после обычной работы. Британец также лично написал драйвер к принтеру, чтобы его можно было подключить к ПК. После этого он показал свое творение всему миру. 

Самые интересные факты про принтеры (6 фото)
   Просмотры: 3 564
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.