Как отмечают дни рождения в разных странах (13 фото)

7 мая 2018  |  Это интересно

«День рождения праздник детства, и никуда, никуда, никуда от него не деться» – поется в известной песне. Везде ли этот праздник детский, и как его отмечают разные народы на Земле – в нашем сегодняшнем путешествии по странам и континентам.

Как отмечают дни рождения в разных странах (13 фото)

Оказывается, есть и народы, которые не любят отмечать дни рождения – японцы к примеру. Жители страны восходящего солнца поздравляют… родителей ребенка, даже подарки не дарят никому, кроме тех, кому исполнилось 60, 70, 79, 88 и 99 лет.



Примерно так же поступают и в большинстве африканских стран. Большая часть африканцев отмечают именины раз в восемь лет, а люди из племени кукуйя – раз в 13 лет. Племя галла вообще не считает день рождения за праздник.



Зато жители Северной Африки отмечают день рождения два раза: при рождении и когда исполнится 52 года.



Вьетнамцы все дни рождения приурочивают к Новому году. Лично кого-то поздравлять не принято. Зато день рождения Будды отмечает вся страна.



В каждой стране и у каждого народа свои традиции отмечать день рождения. В России, например, именинников дергают за уши и задувают свечи на торте.



Канадцы натирают носы маленьким именинникам маслом. Такое своеобразное пожелание миновать все неурядицы, чтобы они скользили с именинника, как по маслу. Принято еще слегка ударять в грудь именинника по количеству прожитых лет.



В Китае принято дарить лапшу, которая ассоциируется у жителей Поднебесной с долголетием.



Жители Гвианы на день рождения готовят курицу с рисом – праздничное блюдо.



В других странах дарят торт или пирог. В Великобритании в качестве символа богатства, в торте прячут монету.



В Бразилии именинникам положено делиться первым кусочком торта с одним из родителей.



На Эквадоре девушка, отмечающая 15-летие, в розовом платье и в обуви на высоких каблуках танцует со своим отцом. К ним присоединяется еще четырнадцать пар.



В Южной Африке родители дарят своему 21-летнему чаду бумажный ключ, символизирующий самостоятельность.



Жители Кореи большое значение придают первому дню рождения. Считается, что первый предмет, который ребенок возьмет со стола, за которым его усаживают, определит его будущее.
   Просмотры: 1 180
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.