Северный рай (5 фото)

27 июня 2017  |  Путешествия

Вы не любите жару и толпы туристов? Фьорды, гейзеры и озера ждут вас!

Северный рай (5 фото)

Норвегия

В числе государств, решивших немного приоткрыть свои границы для жителей РФ, - Норвегия. Право упрощенного въезда на территорию этой страны получило население приграничных российских территорий. В Архангельске не так давно открылось консульство Норвегии. Это делает процесс получения виз более удобным и, наверняка, будет способствовать увеличению числа поклонников туризма по Скандинавии.
Несмотря на то, что Норвегия больше ассоциируется с зимними видами отдыха, много увлекательного есть здесь и летом. Очень рекомендуем сходить на рыбалку и попробовать блюда, приготовленные из свежего улова: их вкус незабываем. Природа – главная гордость норвежцев, так что велосипедные туры, пешие походы в горы и национальные заповедники доставят огромное удовольствие. Среди активных видов спорта, которыми можно заняться в Норвегии, следует выделить дайвинг и рафтинг. Развитию индустрии экстремальных развлечений способствует рельеф местности.
Можно отправиться в круиз по знаменитым фьордам. Оптимальный вариант – 10 дней, но есть и более бюджетные туры продолжительностью 6 дней. Если можете себе позволить такую роскошь, отправляйтесь в эксклюзивное плавание по фьордам. Оно обычно длится не менее 13 дней.

Швеция

Северный рай (5 фото)

Авиабилеты в Стокгольм стоят относительно недорого, но тем, кто хочет получить еще и удовольствие от морского путешествия, стоит присмотреться к недавно появившейся возможности поехать в Стокгольм на пароме. С 31 марта 2011 года между Санкт-Петербургом и Стокгольмом установлено регулярное паромное сообщение.
Желая привлечь еще больше туристов из России, в Швеции даже решили проводить бесплатные экскурсии на русском языке. Посмотреть действительно есть на что: Королевский дворец Стокгольма – самый большой в мире из ныне используемых дворцовых комплексов, а Музей мореходства в Гетеборге располагает одной из наиболее богатых коллекций экспонатов. Помимо культурного досуга, есть много вариантов активного отдыха. Королевский экологический парк в Стокгольме – первый в мире национальный парк, расположенный в городской черте.

Эстония

Северный рай (5 фото)

По выходным паром, курсирующий между Стокгольмом и Санкт-Петербургом, делает остановку в Таллинне. Этот город в 2011 году является культурной столицей Европы. Кроме того, с января текущего года Эстония вошла в зону евро, что существенно упрощает жизнь путешественнику, едущему транзитом на шопинг в Европу.
А совсем скоро на северо-востоке страны, в городе Кивиыли, откроется большой круглогодичный Центр экстремального туризма.

Финляндия

Северный рай (5 фото)

Финляндия занимает первое место среди европейских стран по количеству виз, выданных россиянам. Руководство этой страны занимает твердую позицию, настаивая, что чем больше контактов между Москвой и Хельсинки, тем лучше. Установлению связей способствует наличие дешевых авиабилетов на направлении и привлекательность финских курортов для россиян. Рыбалка, походы, сплавы по рекам и озерам – интересные и недорогие виды досуга, доступные многим.
Даже весной и летом можно посетить резиденцию Санта-Клауса в Рованиеми. Из этого поселения в Санта-Парк идет железная дорога. В самом парке и детей, и взрослых ждет масса развлечений, включая катание на санях. Сказка живет в Финляндии круглый год!

Исландия

Северный рай (5 фото)

В середине апреля кончается полярная ночь, и в Исландии начинается весенне-летняя пора, сопровождающаяся многочисленными традиционными фестивалями и праздниками. Фестиваль моря и День рыболова – время, когда в Исландии можно стать зрителем торжественных парадов и соревнований по парусному спорту. Обязательно попробуйте местную рыбу! Хотя в переводе «Исландия» означает «ледовая страна», ее природа летом не менее прекрасна. Вид долины гейзеров, коих здесь великое множество, поистине завораживает.
   Просмотры: 2 172
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.