10 необычных музеев (10 фото)

28 декабря 2011  |  Это интересно

Музей технологий юрского периода
10 необычных музеев (10 фото)

Работники музея утверждают, что в нем находится «специальное хранилище реликвий и артефактов из нижнего отдела юрского периода, и в особенности те, которые демонстрируют необычные или любопытные технологические качества». Этот факт объясняет название музея и также предполагает его необычную природу, так как все знают, что нижний отдел юрского периода закончился на 150 млн лет раньше, чем появились первые гоминоиды и тем более что-то, что можно назвать технологиями. Некоторые из выставок музея состоят из коллекции разбитых антикварных игральных костей мага Рики Джея, коллекции, посвященной культуре трейлерного парка, выставки бытовых мифов прошлых лет и коллекции микроминиатюрных скульптур и картин, например, скульптура Папы Римского Иоанна Павла II, вырезанная из человеческого волоса и помещенная в игольное ушко.

Британский музей газонокосилок
10 необычных музеев (10 фото)

Этот музей включает более 400 устаревших и экспериментальных газонокосилок, подчеркивая британскую техническую изобретательность. Особого внимания достойны модель 1921 г ATCO Standard 9 Blade, работающая на солнечных батареях, а также необычайно быстрые или дорогие газонокосилки.

Музей колючей проволоки в Канзасе
10 необычных музеев (10 фото)

Этот музей посвящен фактам и легендам американской истории. На выставке представлено более 2000 вариантов колючей проволоки, включая экземпляры 1870-1890х гг. Сотни старинных приспособлений для ограждения демонстрируют изобретательность пионеров.

Психиатрический музей Глор
10 необычных музеев (10 фото)

Этот музей воскрешает славную историю психиатрического лечения через диаграммы, модели и репродукции. Ранней формой терапии можно было бы назвать острую палку или дубинку. К Средним векам лечение охватывало публичное унижение, ожоги, вечно популярное кровопускание и сожжение на костре. К счастью, к 20 в психиатрическое лечение развилось до ледяных ванн, транквилизаторов, стульев-вибраторов и электрошока. Одними из самых интересных экспонатов музея являются успокоительный стул, выставка вещей, проглоченных пациентами, и гигантское хомячье колесо для особенно энергичных пациентов.

Музей сотворения мира
10 необычных музеев (10 фото)

Этот музей занимает площадь в 18,3 кв км. Он повествует об истоках вселенной, жизни и человечества согласно книге Бытия. Выставки этого музея отрицают эволюцию и утверждают, что земля и все ее формы жизни были созданы за 6 дней 6000 лет назад и что человек и динозавры существовали вместе.

Музей эротики
10 необычных музеев (10 фото)

Этот музей посвящен эротической коллекции произведений искусства торговца Алэна Плами и французского учителя Джо Калифа. Этот музей был основан в 1997 г и находится в Париже. Коллекция, представленная в музее, варьируется от древнего искусства Индии, Японии и Африки до современного искусства. В музее 5 этажей, включая подвал. Один из этажей посвящен легальным публичным домам 19 – начала 20 вв.

Исландский музей фаллосов
10 необычных музеев (10 фото)

Этот музей посвящен фаллосологии. В нем хранится более 100 экземпляров законсервированных фаллосов каждого вида млекопитающих животных Исландии.

Международный музей туалетов Сулабх
10 необычных музеев (10 фото)

В этом музее можно увидеть «эволюцию» туалета, а также последние, связанные с ним шутки.

Музей медицинской истории Мюттера
10 необычных музеев (10 фото)

Музей содержит коллекцию черепов и анатомических образцов, включая восковую модель женщины с рогом на лбу, человеческий кишечник длиной 12,5 см и труп женщины, который превратился в мыло в земле, в которой она была похоронена.

Музей старинных вибраторов
10 необычных музеев (10 фото)

В давние времена доктора использовали вибрирующие устройства для лечения истерии, которая для них представлялась наиболее часто жалобой среди женщин. Истерия была медицинским термином для описания состояния умственного и эмоционального расстройства у женщин. На картинке модель 1902 г.
   Просмотры: 4 497
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.