Загадка дня (4 фото)

28 декабря 2011  |  Это интересно

Загадка дня (4 фото)

Родившийся в арабско-еврейской деревне Ori Sonnenschein закончил университет Bezalel Academy of Art and Design по специальности промышленный дизайн. В этом году он дебютировал на выставке выпускников с необычными артефактами – желтой, белой и бурой посудой, сделанной из засушенных помело, апельсинов и лимонов. При подготовке проекта он хотел использовать доступные, биоразлагаемые и экологичные материалы, и как раз на это время наверное выпал сезон цитрусовых фруктов. Их оболочка оказалась водонепроницаемой, легкой, поддающейся обработке и держащей форму. Так на свет появились ложки, тарелки, чашки и даже небольшие кастрюльки под названием «Solskin Peels».
Загадка дня (4 фото)

«Solskin» на датском означает «солнце», то есть название можно перевести как «Солнечная кожура». Возможно создатель хотел напомнить о функциональном датском дизайне, а может намекал на то, что для создания цитрусовой посуды кожуру надо хорошенько иссушить в печи. В любом случае, у него получилось создат нечто простое, умное, красивое и полезное так, чтобы все (и природа тоже) были довольны. Вот, посмотрите фотографии сервизов
Загадка дня (4 фото)

Загадка дня (4 фото)

   Просмотры: 2 510
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.