Подслушано в пятницу 14 июля 2017

14 июля 2017  |  Приколы

Родилась в Питере, подавала надежды, карьера и т. д. А однажды плюнула на все, вышла замуж за хорошего деревенского парня и переехала в глушь. Родила двоих детей, не работаю. Вожусь в огороде, ухаживаю за скотиной и не слежу за модой. Наконец-то я счастлива! И нет, я не пью, не голодаю и не "выживаю". Денег хоть и немного, а хватает. Городские знакомые в шоке от меня, а я ни за что не вернусь в этот громкий, тесный, местами воняющий муравейник!

******

На посиделках в кафе-баре-ресторане друзья надо мной вечно прикалываются, потому что муж заказывает, как воробушек, а я два-три блюда. Вот только, расправившись со своим заказом, супруг начинает таскать из моей тарелки, а мне достаётся, в лучшем случае, половина, и это единственный способ для меня поесть по-человечески.

******

Провожу китайские чайные церемонии в заведениях города и как же меня бесят люди своими глупыми шаблонными фразочками: "А сахарку, что нельзя пару ложечек?", " A че кружки такие маленькие", "А вы и дома так пьёте по 3 часа?". А некоторые вообще из сумок достают свою еду и начинают жрать вприкуску, да так, что своими пирожками перебивают аромат другим. Люди, чай - это искусство. Если хотите в пятилитровой кружке с сахарком, то не приходите на такие мероприятия. Бесите!

******

Года в четыре мои родители уложили меня спать, а сами ушли в гости. Я проснулась и, не найдя их, разрыдалась от ужаса, что меня бросили. Пыталась успокоится тем, что у мамы дома осталась шуба и она обязательно за ней вернётся. :D

******

Жила пять лет в общаге. Там не было никакого уважения к соседям, всем было все равно, во сколько тебе вставать, на работу ли, на учёбу ли. Свет почти не включался, очень шумно - научилась спать в берушах, голову накрывала подушкой. Закончила универ, сняла маленькую квартиру в неблагополучном доме - одни соседи пьяные кричат, другие сексом трахаются, третьи на пианино среди ночи собачий вальс играют. Ещё год в берушах. Познакомилась с парнем, спустя пол года переехала к нему- очень храпит, спать невозможно, а квартира однушка - в другую комнату не ляжешь. Ещё год в берушах. И все бы ничего, но начали по утрам жутко уши и голова болеть, а на ночь беруши уже даже не впихнуть так просто - больно. Пошла к врачу - строго настрого запретил пользоваться этими берушами, ни одним из видов, даже вату в уши пихать запретил (хотя от неё и толку-то ноль). И вот я уже вторую неделю почти не сплю. Храп уже мужа, какая-то птица за окном, малейший стук где-то у соседей, даже шум ветра - все это кажется мне таким громким, что я лежу и плачу. От того, что хочу спать, от того, что не получается, от того, что от беруш очень больно. С ума сойду ведь вскоре или сбегу из дому. Только где найти тихое место, не знаю.

******

Иду домой мимо окон, в одном из них на первом этаже стоит мужик. Прохожу и слышу сзади - "Эй, киса!". Думаю совсем охренел! Он опять: "Киска, привееет!" Повернулась, чтобы высказать ему, а под окном ходит кошка и он так ласково ее зовёт. Мда, по ходу у меня завышена самооценка

******

Бесят татуировщики."Плохой эскиз","меньше 25 см не бью"- это ладно. Но издеваться и отказываться работать из-за того, что клиент не знает их термины и не понимает нюансов нанесения... Але, татуировщики! Вы много других профессиях понимаете? Может, за хирурга оперировать пойдёте или в шахту спуститесь завал разбирать?

******

Живём с мамой в съёмной квартире, во дворе дома стояла машина, ну, знаете, из разряда тех, которые просто кидают во дворе и она разваливается. Стояла она там довольно долго, внутрь не заглянуть - стекла тонированные. И вот повадились хулиганы по ночам бить фары у машин, вызывали ментов и эту машину заодно вскрыли. А там всю зиму труп лежал, просто как в холодильнике. А мы каждый день парковались рядом с ней.

******

Работаю преподавателем. Работу не люблю, но не брошу: в моем техникуме не бывает скучно никогда. Либо пиздец, бегаем как подстреленные, хвосты подтягиваем, либо ржем - дети что-то учудили. Мое любимое развлечение - заставлять неуспевающих на зачете склонять по падежам слова "фейхоа", "чихуахуа" и "ксолоитцкуинтли". У них так забавно получается - первые два слова матерные выходят (особенно, в творительном падеже), а в третьем в буквах путаются и потом прочесть не могут. Тем, кто знает, что эти слова не склоняются, без разговоров ставлю "удовлетворительно".

******

Всегда любила свою работу и сейчас люблю. Я не умею работать плохо и моя работа связана со многими отделами. Так вот я вечно сама напоминала всем, что нужно сделать, за кого то сама делала работу т. к. "некогда", "заболела", "ребенок", "много работы" и т. п. На работу шла с удовольствием, оставалась вечером, круглосуточно на телефоне. Пока не поняла, что одна тяну половину работы отдела. А зарплата такая же как у всех. Психанула. Теперь со мной никто не разговаривает и я меркантильная тварь.

******

Познакомил нас друг. Решили, что будет разовая ночь и мы разбежимся. Но не тут-то было, во время акта любви у меня начались МЕСЯЧНЫЕ(!), он в шоке, я вся засмущалась. Думала, что теперь я буду просто проклята им, но нет, после этого у нас начались самые что ни на есть серьёзные отношения. Скоро свадьба. А он говорит, что ему очень понравилось мое красное от неловкости лицо и в этот момент он в меня и влюбился.

******

Все мои знакомые восторгаются моей фигурой. У меня тонкая талия, подкачанная попа. Но никто никогда не узнает о размере моего бюста. С 13 лет у меня твёрдая нулевочка, просто я это хорошо скрываю. Объемные чашечки для лифов, красивые купальники с закрытым декольте, скромные, но шикарные платья. И знаете, я хорошо живу, ко всему можно приспособиться. А девушки со 2 размером, ноющие, что у них маленькая грудь пусть заткнутся и попробуют себя полюбить.

******

Есть у меня племянник, 6 лет отроду. Смышлёный и добрый мальчишка. Всегда, приходя в гости, покупаю вкусняшки - он же бежит и обнимает, ластится, начиная наперебой рассказать как у него дела. Как-то стала замечать, что в последнее время кроме обниманий, он как бы ненавязчиво просит так: "Дашь в телефон поиграть?" И смотрит глазами из Шрека. Я, как любящая крестная, таю и позволяю поиграть немного. Но сегодня, услышав мое "Нет, у меня мало зарядки", он со злобой плюнул мне в лицо и убежал.

******

Как разбудить дракона в "идеальных" мамах и папах. Напишите пост о том, что вы собрались в отпуск, а ребенка возраста полутора лет планируете оставить дома с любящими бабушками и дедушками из соображений его личной безопасности и желании отдохнуть от "дня сурка". Меня вот чуть живьем не сожрали некоторые личности, попутно возмущаясь: "как можно отдыхать без ребенка?", "мы бы ни за что не оставили!" и "зачем рожала? Сдай в детдом, если обуза". С такими даже спорить не хочется. Бесполезно.

******

Лет 10 назад встречалась с парнем, гуляли как-то на природе компанией, потом стемнело и похолодало, решили поехать в сауну погреться. Вызвали такси, садимся, чувствуем, пахнет какашками, и давай возмущаться (я больше всех), окна открыли, но доехали. И уже в сауне, когда все пошли купаться, мой парень всё в раздевалке, захожу к нему, а он говорит: "Хотел пукнуть и обкакался". Мы тогда только начали встречаться, ну, я отправила его в душ стираться, а сама на карауле. Иногда подкалываю его, только теперь уже мужа)

******

Проснулась среди ночи оттого, что просто дико чешется живот. Расчесала себе все до крови, а наутро пошла в больницу. Диагноз - чесотка. И вот иду я по улице, думаю, какой позор, моюсь каждый день с ног до головы, как умудрилась-то. Врач сказал, что был контакт с больным. Единственное место, где я могла подхватить эту дрянь - в магазине, примеряя платье. Взяла отпуск с работы на 10 дней. Теперь сижу дома вся в мерзких прыщах и корках, потому что иногда нереально контролировать себя и чешусь так, что потом остаются ссадины, кипячу одежду и мажусь мазью с ног до головы. Мыться нельзя семь дней вообще. Спасибо той твари, которая меня заразила, за то, что море у меня накрылось медным тазом.

******

Однажды линза застряла за веком. Ну и её как будто нет. Я стою пытаюсь достать, тут мама отвлекла. А линза карнавальная была, белая. Ну и в один из моментов разговора с мамой я моргаю и мой глаз становится белым. Как будто бы сам по себе. Маму чуть инфаркт не хватил...

******

Было мне лет 5-6. Мама пошла гулять с подружками (впервые за несколько лет в ресторан при параде) и оставила меня с отцом, в надежде, что я буду под присмотром. Через полчаса ушел и отец, не сказав, куда и зачем. Лишь приказал убрать игрушки. И я, ребенок, который никогда не был один, впервые осталась без взрослых в квартире. Не было приготовлено еды, даже хлеба. В какой-то момент мне стало так страшно, что я выбежала на балкон и стала очень громко кричать "мама" в надежде, что меня услышат. Люди проходили мимо и ржали, как идиоты. Лишь когда добрые соседи пришли домой и спросили, что случилось, и стали меня успокаивать конфетами, я угомонилась. Когда мама пришла, она была в ужасе и успокаивала меня, а отец орал, что я не убрала игрушки.

******

Как-то после трудного рабочего дня села в маршрутку на переднее сидение с водителем. И тут чувствую что-то тяжёлое и холодное сначала на плече, а потом это что-то посыпалось в бюстгальтер. Оказалось, что женщина не смотрела куда передает деньги за проезд и насыпала мне ее в грудь! Необычная вот такая оплата проезда

******

Нашла старые видеокассеты ещё с 90-х, а посмотреть негде, видика нет уже давно. Отдала на оцифровку, пока ждала, была вся в предвкушении - ах, я сегодня увижу себя 25 лет назад, я вернусь в то время! В душе волнение, даже потряхивало слегка. Включаю диск, смотрю - мамочки родные! Адский макияж 15-летки, жуткая "модная" одежда, обшарпанная квартира родителей, как все убого-то! Совершенно снесло напрочь ностальгию по детству и юности! Сейчас все намного лучше и комфортнее.

******

Как-то в детстве пришли мы с мамой в парикмахерскую. Маме стригли волосы, я в роли наблюдателя. И тут, когда процесс уже начался, я стала слышать ужасный хруст. Настоящий жуткий хруст! Я, глупая, подумала, что это так умирают волосы моей мамы. Оооох, как я тогда ревела! Маме еще долго приходилось стричь меня самой) Оказалось, что это другой мастер ел за стенкой бублики.

******

Однажды в детском саду мой одногруппник показывал письку девочкам во время сончаса. Это заметила воспитатель и не придумала ничего лучше, чем выставить его голым перед всеми и заставить девочек, которых она успела спалить, целовать его в письку. Угадайте, кого в том году арестовали за совращение малолетней племянницы?.. Вот такое воспитание начала 90-х.

******

В детстве любила есть печенье в комнате перед телеком, что строго-настрого воспрещалось мамой из-за крошек. Но меня это не останавливало, и находились новые способы проноса провизии на запретную территорию: карманы, пенал, заправленная майка, но каждый раз меня останавливали и разворачивали на кухню. Последней, и, как мне казалось, самой гениальной попыткой было протащить крошащихся предателей в тапках. Не знаю, о чем я думала, но походка настороженного кузнечика слабо помогла мне в задуманном)

******

В начальной школе была очень доверчивым ребёнком, так как в семье и детском саду меня никогда не обижали, у меня было много друзей, особенно - в своей группе детского сада. Пришла в первый класс и по привычке начала со всеми общаться. В моем классе была на тот момент самая красивая девочка, с которой все хотели рядом сидеть, в неё до восьмого класса был влюблен первый отличник. И я тоже решила подружиться. И тут началось. Она подговаривала меня украсть деньги из рюкзака девочки, звала к себе на дни рождения, где самоутверждалась с подружками обзыванием за мой счёт, причём, я не понимала, почему. Ко мне привязалась до конца школы обидная кличка, со мной дрались мальчишки, мои "подружки" хохотали надо мной и снимали на телефоны, строили козни против меня. Из школы у меня есть лишь один друг - такой же зашуганый мальчик, которого дразнили. Дружим 10 лет, живём в соседних домах. Везде у меня было много друзей, кроме школы. В лагерях и деревне быстро находила знакомых и друзей. Со страхом шла в институт, но встретила отличных ребят. И только школа была моим кошмаром, до сих пор боюсь и обхожу стороной подростков, хотя мне почти 23!

******

С подросткового возраста была помешана на диетах. Довела себя до больницы и еды через трубочку, но стало по-настоящему страшно, когда осознала, что будет дальше. Невозможность поступить в нормальный ВУЗ и устроиться на высокооплачиваемую работу из-за записи в личном деле. Неспособность выносить ребёнка. Посещение врачей каждые полгода, чтобы отметить свой вес. Сейчас моя жизнь состоит из работы официанткой, благодаря которой свожу концы с концами. Анорексия закончила мою жизнь ещё в 15.

******

Работаю в крупном ТЦ. Туда нельзя входить на роликах, с животными и едой. Стою возле входа и вижу как входит девушка с рожком мороженного. Я бегу к ней и предупреждаю, что с мороженным вход запрещён, на что она выпучивает глаза, недоуменно спрашивает: "Где?" и засовывает его полностью в рот.

******

Позвонила другу. Он сказал, что в доме пахнет газом, уже вызвали газовиков, приехали, газ перекрыли. Выяснили, что запах из квартиры на первом этаже. Квартира прям под моим другом. Газовики ждали владельца квартиры. Между делом выяснилось, что квартиру сдают. Потом заглянули в окно - три открытые конфорки и духовка. В дальней комнате включённая лампочка.... Один МЧСник сказал, что если бы рвануло, то снесло пол дома. Я бы могла больше никогда не услышать своего друга.

******

Когда была маленькая, помню, в наш детский садик приехал стоматолог проверять зубы. До сих пор не могу понять, откуда это дарование взялось, но эта стоматОЛУХ-недоучка стала сверлить и пломбировать молочные зубы. Дабы убить в зубе нерв, она засунула мне в коренной уже на тот момент зуб мышьяк. Дело было в пятницу. Это дарование стоматологии не только не удосужилось предупредить моих родителей о содеянном (она заверяла, что это постоянная пломба), но и даже не задумалась о том, какие адские боли придется теперь три дня маленькому ребенку. Результат - разрушенный и удаленный зуб и ненависть к стоматологам на всю жизнь.

******

Всегда была умненькой, в школе - олимпиады, конкурсы, похвальные листы, все на отлично, учителя хвалили, родители гордились. Закончила престижную школу с золотой медалью, сдала ЕГЭ на 100, поступила в лучший университет страны... Только все это стоило мне отсутствия хобби, депрессии и нервного срыва, приёма антидепрессантов и гормонального сбоя в 18 лет. И сейчас я не могу себя заставить подготовиться к сессии - я, сука, так устала учиться! Ни одна оценка не стоит убитого здоровья.

******

Наверное одно из самых приятных в отношениях - это первые встречи. Когда вы толком не знаете друг друга, прогуливаясь по вечернему парку, рассказываете о себе, о своей семье забавные истории. Когда с трепетом боитесь взяться за руки. А первый поцелуй? У многих это было так робко! Вроде, и не по 15 лет, а с такой дрожью в душе, как- то спонтанно, порой неожиданно, но все же невероятно нежно! Как же не хватает таких моментов, когда долго в отношениях, и как же приятно, когда вспоминаешь первые встречи.
Рядом посадили коллегу, соседство с которым поначалу раздражало. А потом я стала прислушиваться к тому, что он говорит. Одно из последнего: Звонок. Судя по его уточняющим вопросам, звонок из банка с предложением "кредита на самых выгодных условиях как самому лучшему клиенту". Слушает внимательно, иногда переспрашивает детали, уточняет. Агент банка на том конце, кажется, уже в экстазе от счастья, что вот оно - не сбросивший звонок! Выспросив всё, мой коллега уточняет: - А вы знаете Лену? Нет? Ну как же так.... Жаль. Ну, до свидания. И кладет трубку. Гениально, я считаю.

******

Мои родители начали встречаться, когда учились в школе, им было по 14. Тогда папа сказал маме, что мечтает о том, что они будут ехать в машине, а на заднем сиденье двое детей. Когда брату исполнилось семь, мы отмечали его день рождения в поездке в Финляндию - вчетвером на машине. Это был всего день, но мы много что успели и были очень довольны. Папы нет уже восемь лет, он погиб молодым, всего в 39. Я очень скучаю по нему, но мне греет душу, что он исполнил свою детскую мечту.

******

Есть сослуживец. В его 28 лет у него пятеро детей. Жена в декрете, зарплата у него средняя, квартира съемная, постоянно помогают и его, и ее родители. На работе вечно проблемы т. к. он постоянно отпрашивается, его работу приходится делать другим, что напрягает. На вопрос не пробовал ли он предохраняться ответил: "Не люблю." Ждем очередной прибавки в его семье всей фирмой и подыскиваем замену...

******

В 7 лет устраивали меня на курсы английского. Чтобы на них попасть, нужно было ответить на пару вопросов. Всё шло хорошо, а потом учительница говорит: "Отлично, а теперь расскажи мне про себя на английском" Я молчу. Женщина в недоумении. Папа ржёт и шепчет ей на ухо: "Вы попросите рассказать её то же самое, только вслух". P. S: На курсы меня взяли :)

******

Сижу я, значит, одинокая нимфа и сетую, что совсем внимания никакого со стороны мужчин. На следующий день заходит в пекарню, где я работаю, молодой человек, покупает кофе с булочкой и уходит. А день еще так паршиво начался, ливень, ветер, бррр... И вот, спустя 10 минут, опять приходит он и дарит мне большой букет цветов! Решил познакомиться. В итоге обменялись телефонами. Случайно потом нашла открытку внутри букета: "Самой очаровательной девушке..." Четыре года в браке. Чудеса случаются!

******

Недавно в предложенных друзьях высветился мой бывший. Думаю, дай зайду. На последних фотках он весь такой любящий дядя, на руках новорожденная племяшка, рядом еще одна. И кучи восторженных комментов от женской половины. Аж смешно стало. Он бросил нас с сыном, когда тому еще и полугода не было, и свалил к своей любовнице, о сыне за всё это время даже не вспомнил.

******

В последнее время по работе часто приходится мелькать перед людьми с бейджиком на груди. И я уже привыкла, что ко мне запросто может подойти человек любого пола и возраста и спросить: "А "ФИО" случайно не ваша мама?" И, услышав ответ "да", он передает привет, спрашивает, как дела, оставляет контакты. Одна женщина даже обняла меня со слезами и сказала: "Мы все ее дети". А моя мама не знаменита, не спасает жизни. Она просто воспитательница в саду и уже 30 лет дарит людям очень-очень счастливое детство.

******

Сокурсница делает фигурные тортики на заказ. Писек, сисек переделала море, всяких свадебных красивых, детских в форме машинок, в форме фотоаппарата, фонендоскопа, книги.... Я спросила, какой был самый оригинальный за жизнь. Оказалось, торт в форме бревна с надписью: "Поздравляю с разводом, дорогая".

******

Живу в Америке семь лет и работаю барменом. Наконец устроилась в бар топ класса и могу делать офигенные коктейли, общаться с интересными людьми, но мама считает меня обслугой и каждый раз советует пойти учиться. Расстраивается, что я уехала, хотя могла пойти работать в офис, получать 150к в месяц и кататься отдыхать 2-3 раза в год, как ее знакомая. То, что я получаю столько же и работая при этом меньше, она слышать не хочет. Мне здесь нравится и работа у меня отличная!

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 583
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.