Подслушано в четверг 13 июля 2017

13 июля 2017  |  Приколы

День вручения диплома. Жила в соседней квартире семейка. Муж не пьёт, жена красавица, две дочки. Соседку знал ещё с 18 лет, так что общались очень хорошо. Время 23 часа. Подхожу к своей двери, а у соседей открыта дверь, и слышны какие-то хрипы. Открываю дверь и сразу падаю на пол. Этот "не пьющий" нажрался до посинения и зарубил топором своих дочек и жену. Хрипела еле живая жена. Вызвал скорую, но куда там... Она умерла у меня на руках. Его посадили на семь лет. На днях выходит.

******

Самые главные события в жизни произошли от нефиг делать. Поступила в тур бизнес, потому что подружка сказала, что там нет математики (враньё), и не было планов. В 19 лет увидела плакат, который гласил, что я могу быть участником международной программы Camp Counselors USA, и я подумала, а че и нет. На пятом курсе в коридоре меня остановил бывший препод со второго курса и сказал: "Я помню вас, как студента обучаемого. Хотите поехать в Испанию на практику на год?" Секунды две раздумий и согласие. Позвонила родителям, проинформировала. Полгода ада, сборов документов, защита диплома, получение визы... Через три недели уж семь лет, как живу в Барселоне. Хорошая работа, парень. Независима, самодостаточна, помогаю семье. Спасибо преподу за доверие, ибо испанский был моим самым недовыученным предметом!

******

В юности мечтала не работать, но получать деньги. Через несколько лет стала инвалидом, не работаю, получаю пенсию. Ежегодно приходилось проходить мед комиссию (очереди, бумажная волокиты, трата нервов). Мечтала о дне, когда дадут постоянку. Дождалась. Нашли рак. Группа постоянная. Я стала очень аккуратна в желаниях, никогда не жалуюсь на боль или проблемы. Боюсь подлянки. Смерть ведь может избавить от всего.

******

Впервые у нас случился скандал. Муж впервые в жизни избил меня по лицу. Но этого хватило мне, чтобы понять, что так не пойдет. Думаю, что, если бы его не оттащили, он бы меня убил. Пока его держали, я схватила сумку и уехала из дома в церковь. Сидела там до вечера, ревела. Когда истерика закончилась, поехала в парк. Сидела на скамейке, когда ко мне подошел какой-то парень. Не знаю, как, но ему удалось развеселить меня, я даже обо всем забыла на несколько минут. Мы долго говорили, пока не стемнело. Мне было некуда идти. Тогда он предложил переночевать у него. Почему-то я согласилась. Между нами ничего не было, я просто спала. Весь следующий день мы говорили. Он любил те же фильмы, что и я, те же книги. У нас даже мысли совпадали. Вечером я забралась в дом, пока мой муж развлекал гостей, и забрала все необходимое. Тем же вечером этот парень поцеловал меня. Больше мы не расставались. Мы нашли друг друга. И я благодарна моему бывшему мужу за то, что тогда он показал свое лицо. Ведь иначе я бы, возможно, не нашла свою половину.

******

Помню, как я впервые надела линзы. Начитавшись многочисленных историй об этом, я ожидала увидеть, как мир становится чётче и ярче, как, годами ограниченная линзами очков, я вдруг увижу мир во всей полноте красок. Вместо этого я посмотрела в зеркало и поняла, что без очков я — страшилище. И до сих пор так линзы и не ношу.

******

Родители развелись, когда я была совсем маленькой. Вскоре мама познакомилась с мужчиной. Он был младше её на девять лет. Спустя некоторое время они поженились, стали жить все вместе. Мама очень любила его, можно сказать, смотрела в рот. Мне лет 10-11 было. Весной купили первые свежие огурцы, сделали салат со сметаной. Сели за стол. Мне хотелось его так, что сводило скулы. Когда я потянулась к салатнице первый раз, то услышала: "А ты не много съела? Оставь (его имя)". Такое чувство ненужности и нелюбви к себе я больше никогда не испытывала.

******

С молодым человеком готовились к свадьбе, но угораздило поссориться из-за какой-то мелочи. Я сказала в гневе: "Думай, что говоришь. Потом можно пожалеть". И тут как ножом в спину мне ответили: "Я жалею только о том, что не использовал эти слова, когда наговорил много лишнего любимому человеку и ушёл. И это не ты".

******

Завела элитного котика. С родословной и паспортом. Теперь его секс оплачивает нашу с ним ипотеку и разные бытовые нужды и ништячки. Иногда ради этого ездим в новые города, а на днях нас позвали в Израиль с той же целью. Попутно я веду мастер группы для новых хозяев по уходу за пушистиками. Всё: от кормления-чесания до подготовки к выставкам. С уверенностью могу сказать, что мой кот обеспечивает меня ничуть не хуже мужчины. Думаю завести еще кошку, чтобы совсем хорошо жилось. Всем довольна.

******

Муж копается в машине. Руки грязные, захотел в туалет, а отмываться долго, да и лезть опять надо. Я поржала и предложила подержать. Поржали вместе. Но потом всё же совсем его приперло - и мы решились на это) Бля! Мужики! Ну и система нипель у вас! Пока научилась правильно целиться - залила бачок и свою штанину!

******

Мы с мужем познакомились, когда я ехала сдавать госэкзамен. Я ужасно опаздывала, села не на ту маршрутку, вылезла далеко от института (училась заочно, в этом городе бывала редко, приезжала практически только на сессии, поэтому не знала, как доехать с того места, куда переехали мои друзья, ну, и напутала вместо 264 маршрута села на 246), стала ловить машину. Я даже не сразу поняла, что ловила ее недалеко от светофора, естественно, на светофоре машины остановились, я, недолго думая, села в первую попавшуюся машину, думая, что это частник решил подзаработать... Сажусь в машину, а там симпатичный парень разговаривает по телефону, он немного офигел и со словами: "Давай, я тебе попозже перезвоню", - отключил телефон растерянно посмотрел на меня. "Девушка, Вам что-то нужно?" - поинтересовался он. Я уже к тому времени пристегнулась ремнем безопасности и говорю ему, что опаздываю в институт на госэкзамен, и нужно отвезти меня. Он долго пытался объяснить, что ему в другую сторону, что опаздывает на переговоры, но я сказала, что не вылезу из машины, пока он меня в институт не отвезет. И вообще он мне сейчас всю жизнь сломает, если не сдам госэкзамен, не получу диплом, и меня никто не возьмет замуж, плюс на работе, куда устраиваюсь, нужно законченное высшее. Он в шоке отвез меня, денег не взял, я поблагодарила и побежала на госы. Выйдя из института, увидеть вновь его, но уже с цветами. Оказалось, он съездил на переговоры и примчался ко мне, боясь опоздать и не застать меня, ведь мы так и не познакомились. Потом он признался, что такой уверенной и наглой девушки он еще не видел. Два года вместе, спасибо 246 маршруту!

******

Есть такие дрожжи сухие, в пакетике, рублей девять стоят. Хочу поделиться секретом, моим позором и способом, как круто и бесповоротно изменить свою жизнь с помощью этого пакетика блядодрожжей. Мой муж военный. Мы приехали жить в этот город три месяца назад. Ни знакомых, ни родни. И однажды, когда нашему ребенку было всего два месяца, мужа срочно отправили в командировку в другой город на неделю. Он забрал все наличные из дома и оставил мне свою банковскую карту, на которой было порядочно денег. После его отъезда я решила снять немного на продукты, так как дома полный голяк. У банкомата я (бес что ли попутал, не знаю) благополучно три раза ввожу неправильный пин, и карта блокируется! Звоню мужу, тот мол, ты че, как так. Оказалось, я перепутала. Я не огорчилась. Неделю, думаю, перебьюсь на остатках макарошек и гречке. Но через неделю его не отпустили, и на исходе второй недели нужда и осознание, что все-таки я кормящая мама и мне нельзя голодать, загнали меня в супермаркет, где, долго проходив и поглазев на витрины, я решилась и положила в карман эти злосчастные дрожжи. Помнилось, что дома завалялось немного муки. Боже, верни те минуты, я бы так не сделала! Человек, как ни разу не бравший чужого, мимо пикающих ворот прошла пунцово-красная. Естественно, охрана меня шмонать при всей куче народа начала не из-за цвета моего лица, а по наводке одной из бдительной бабки-покупательницы. Когда при всем честном народе, которого вокруг скопилось неимоверное количество, где были и сослуживцы мужа и мамы с колясками (я тоже была с коляской), у меня выудили этот пакетик, я просто думала, что замертво упаду от бешеного стука сердца и стыда. "Изъяли" кражу и запретили появляться в этом магазине. Еще долго читали мораль мне всей толпой. На улице меня, зареванную и всю подавленную, догнал гопник какой-то. Он все видел, и, пока шли разборки, спиздил такой же пакетик и отдал мне: "На! Раз тебе они так нужны".

******

Приехала свекровь с подругой, и подруга сразу ребёнка моего годовалого взяла на руки и стала его нюхать (!), что уже меня выбесило. А потом она говорит: "Почему вы ребёнка так сильно моете? От него шампунем пахнет, а должно натурально пахнуть: от головы - молоком, от попы - какашками и писюшками!" WTF! Она сама живёт с дочкой и трёхлетним внуком. Я внука её не нюхала и не собираюсь, но что-то мне подсказывает, что от него пахнет сцаниной и говном...

******

Когда мне было 16 лет, у меня пропала подруга. Она была гулящая, любила потусить с парнями постарше, у которых уже и машины есть и квартиры. Не было её всю зиму. А к весне, когда всё растаяло, её нашли голую, повешенную на своём шарфике, в лесочке. Была вся избита и изрезана, хорошо сохранилась в мороз. Для нашего поселка, с населением в две тысячи человек, это был шок.

******

Наш телевизор постоянно с нами разговаривает. С гостями здоровается, отвечает на вопросы любые, задаёт вопросы на наши действия. Настолько привыкли к этим совпадениям, что считаем телевизор членом семьи. Из последнего. Мама жалуется: "Вот у меня ничего нет из одежды, носить нечего!" Телек: "Не говори, что у тебя ничего нет - у тебя есть гараж!"

******

Все началось, когда мне было 15. У мамы диагностировали рак, я тогда подумал: "Хорошо, что рано обнаружили", - деньги у нас были, и лечение началось оперативно. Но оно не помогало, прошел год, мне исполнилось 16, маме становилось только хуже, и денег уже не хватало. Папа устроился на вторую работу, я тоже пошел. Так прошел еще год, очень тяжелый и изматывающий, но рак наконец отступил, и, вроде, все стало налаживаться, как у мамы стала болеть спина. Когда мама пошла проверяться, оказалось, опять рак, но другой - намного опаснее - поражен костный мозг. Начали усиленный курс химии, требовалась пересадка, донором согласилась быть мамина сестра, на операцию были нужны большие деньги, и пришлось брать кредит. Денег не было, о моем поступлении не могло быть и речи, я закончил школу, исполнилось 18, устроился на работу - полный день официантом, плюс по ночам подрабатывал барменом в клубе. Папа тоже пахал, дедушка с бабушкой помогали, чем могли, но на пенсию не особо-то много и можешь. Через два месяца маме сделали операцию, вроде, все было хорошо, но через три месяца при повторных анализах оказалось, что рак не отступил, и нужна еще одна операция, стоящая немалых денег. Второй кредит на большую сумму нам не одобрили, деньги было взять неоткуда. Тогда я решил достать деньги, чего бы мне это ни стоило. И знакомый с работы предложил поработать "девочкой" - им неплохо платят. Я согласился, выбора уже не было, время поджимало. Деньги я достал достаточно быстро, провели операцию. Но мама все равно умерла. Все было напрасно. Мне кажется, я никогда не отмоюсь.

******

Моя девушка считает моего начальника редким мудаком, потому что я ссыкло. С полгода назад я был на обследовании у окулиста, и там мне сказали, что с вероятностью 90% я ослепну в течение года. Через пару дней моя девушка потащила меня в другую клинику на дополнительное обследование - что-то там подтвердить она хотела. А потом я очнулся через несколько дней с повязкой на глазах и медсестрой у койки. Она и рассказала, что неделю назад мое солнышко ясное, бурча что-то, типа, "хуев ей, этой природе", пришла в клинику, оплатила дорогущую операцию наличными, подписала все документы (у нее есть доверенность от моего имени, как и у меня от её), сговорилась с этой медсестрой, и, когда мы с ней приехали, меня усыпили и отвезли на операцию. Через несколько недель реабилитационного периода я вернулся домой и, копаясь в бумагах в поисках документов на машину, наткнулся на документы из банка: моя девушка оформила кредит на 500 тысяч, а в цели было написано "Операция". Я начал с того, что моя девушка считает моего начальника мудаком, потому что я ссыкло. Я тайком устраиваюсь уже на третью работу, чтобы поскорее выплатить этот кредит, а девушке боюсь сказать, чтобы она не переживала о том, что "я перенапрягаюсь". Ей говорю, что по просьбе начальника делаю что-то там на основной работе. Очень люблю ее и благодарен за мои глаза.

******

Отдыхали на Кипре с подругой, купались в бассейне, решили попрыгать с рук друг друга. Прыгаю, понимаю, что серёжки нет. А она простая, серебро, но мама подарила, поэтому важна. Когда потеряла - не знаю. Начинаю искать по бассейну, но сильно не надеюсь, много стоков. Ко мне подходит англичанин и спрашивает, что потеряли. Я рассказываю в чем проблема, он дает маску сыну и очки другим детям, все вместе начинают искать. В итоге нашли мне серёжку, хотя я с ней уже почти попрощалась.

******

Спасибо папе за то, что вбил в детстве в голову фразу о том, что на настоящий мужик должен уметь все. Мне 29, я закончил мехмат и защитил кандидатскую по экономике, корочки токаря, столяра и электрика, очень большой опыт в стройке, спортивные разряды, не пью вообще, не курю, круто рисую, умею вкусно готовить, снимался для глянца, очень подкован юридически, могу поддержать любую беседу, есть чувство юмора и много чего еще. Только папа не объяснил мне трех вещей: как с этим жить, как зарабатывать деньги и как уметь продавать себя. А без эти трех вещей, каким бы ты золотым спецом не был, тебя либо боятся и не берут на работу, либо работаешь за гроши. Про работать на себя я вообще тактично промолчу.

******

Помню, в детстве: захожу в комнату, а в дверном проёме стоит нечто. Это была высокая, жуткого вида тварь, смутно помню узкие желтые глаза, длинную шерсть и панцирь... Спустя почти два десятка лет я уже и забыла про это, смогла убедить себя, что то был просто сон. Пока на днях не разговорились со знакомой о мистике, и она рассказала, что помнит, как в детстве вошла в комнату, а посреди неё стояло... оно. И чётко описывает мне ту самую тварь из моего детства! Мороз пробрал..

******

В 43 моему деду было четыре года. Когда его нашли, он был сильно напуган и не помнил ничего, кроме своего имени - Боря. Помнил еще, как вела его за руку смуглая девушка с длинной черной косой, как ел из каски с солдатами. И всё. Позже, в детском доме ему дали отчество и фамилию - Неизвестный Борис Яковлевич. И у меня теперь такая фамилия и я никогда её не поменяю. Жаль только, прошлое моего деда останется тайной.

******

У меня небольшое расстройство психики - в больницу не надо, самоконтроль на 5+, так что в моменты обострений живу почти, как обычно. И вот ведь штука: на грани слета с катушек, когда меня мотает от агрессии и страха к эйфории каждые 10 минут, я внезапно становлюсь дико привлекательна для всех вокруг: знакомые сыпят комплиментами, мол, вся свечусь, в метро заглядываются, на улице подходят. А пока я адекватна, я не так интересна.

******

В детстве мой день рождения проходил стандартно: приходили родственники, дарили подарки и садились за стол. А ты сиди играй в комнате с новыми игрушками. Одна. Для дочки мне совсем не хотелось таких праздников, и мы с мужем полностью изменили эту традицию. Никакого алкоголя, посиделок. Все внимание ребенку, ведь это её день! И как же больно было после такого дня услышать от отца, что день рождения был ни о чем, ведь они не выпили и не сидели за столом, три часа горланя песни!

******

Работаю в органах и, знаете, что страшно? Человеческое безразличие, прикрытое лицемерием. Во всех соцсетях люди со слюной на губах кричат о том, что правительство ничего не делает, что педофилов нужно расстреливать. А по факту, когда поступает информация о педофиле, и мы начинаем работать с потенциальными жертвами, их родители ВСЕГДА говорят о том, что их дети бы о таком обязательно рассказали, ничего страшного не произошло и вообще отстаньте. А потом оказывается, что произошло...

******

Влюбилась в парня из соседнего отдела. До ужаса боюсь знакомиться первая. Он периодически выходит покурить с коллегами, иногда один. Решила, что это мой шанс завести ненавязчивый разговор во время курения. Никогда не курила, и родители мои тоже не курят. В общем, купила пачку каких-то дорогих сигарет, так чтобы "на стиле". Когда он курил один, подошла попросить зажигалку, на что он мне отвечает: "Что может быть хуже курящей девушки?" — дал зажигалку и ушёл.

******

Детки мои были с раннего возраста очень самостоятельными: и ели сами, и на горшок самостоятельно, и попу после горшка вытереть тоже не проблема. Интересно им было самим всё делать (под присмотром, конечно). Сыну четыре, моется в ванной перед сном, я стою рядом. С важным таким видом спрашивает: "Мама, а зачем нам эти яйца?". Стараюсь не заржать в голос, в тон ему отвечаю: "Чтобы дети были!". Оборачивается сыночек ко мне и выдаёт: "А зачем тогда у папы они остались?"

******

В первом классе украла из пенала у одноклассника 10 рублей. В 80-х годах это была приличная сумма. Мечтала на что и куда их потратила бы. Наша семья жила не роскошно, и карманных денег мне давали всего 22 копейки в день, ровно на заварную пироженку. Эти десять рублей я никуда не потратила, я их мелко мелко разорвала за гаражами, когда шла домой. Стыдно было, что украла. Да и не придумала я, что бы мне хотелось купить. Всего хватало мне в моём детстве, оказывается.

******

Больше всего боюсь чем-либо быть похожей на свою мать. Ненавижу поговорку про то, что если хочешь узнать, как будет выглядеть твоя жена через 20 лет... Ну вы поняли. Дело в том, что у неё настолько "сложный" характер, что мой отец, проживая с ней в частном доме, выстроил в этом доме второй этаж и съехал от неё туда.

******

Четыре года назад в доме неподалеку жила одна женщина лет 30 со своим мужем-алкашом. Она инвалид. Одевалась бедно, да и мне было ее как-то жалко. Она была очень доброй даже к дворовым псам, регулярно кормила их тем, что найдет у себя. В прошлом году видела её с мужем и ребенком в коляске. Они были прилично одеты и улыбались. Была так рада за них. Безумно счастлива, что они нашли в себе силы.

******

Бабушка с детства не заходила в воду выше колен. Даже, когда она с моей мамой и тетей ездила каждый год на море, или же озеро, всё равно её не удавалось затащить поплавать. Она родилась в 1935 году. Лет в 10-11 она с ребятами плескалась в реке, как вдруг, вокруг её шеи начало что то наматываться и душить. Оказалось это были кишки. А потом рядом проплыл солдатик...

******

Мой парень ушел от меня, потому что я не умею ПРАВИЛЬНО БРИТЬСЯ. Дело было так: он зашел в ванную в тот момент, когда я станком сбривала крем для депиляции. Ну не нравится мне эта палочка в комплекте... Намного чище и эффективней получается станком снимать уже растворенный волос. А он, увидев это, закатил скандал, что я не знаю, как и чем пользоваться, а, значит, не умею читать. А безграмотная баба ему не нужна. Вот и стояла я чисто выбритая и охреневшая...

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 165
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +28
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.