Мужские рубашки — как отличить классику от спорта (8 фото)

25 июля 2017  |  Это интересно

Мужские рубашки — как отличить классику от спорта

Мужские рубашки — как отличить классику от спорта (8 фото)

Правильно подобранная рубашка способна подчеркнуть статус мужчины и сделать его внешний вид достойным и зрелым. Мужская рубашка может быть спортивной — в этом случае она подойдет для похода в клуб, на спортивное мероприятие или просто прогулку, а может быть классической — для работы в офисе, официальных мероприятий и торжеств, свиданий с девушкой. Большой выбор рубашек - на сайте gudmoda.ru/catalog/rubashki/man/ . Рассмотрим эти два вида подробнее и выясним, чем же они отличаются и на что следует обратить внимание при покупке.



1. Спортивные мужские рубашки изготавливаются из грубых и прочных материалов, таких как фланель, деним, шамбре и простой оксфорд. Воротник рубашек мягкий, дополнительные вставки не используются. Низ прямой, в брюки может не заправляться. Цвет и рисунок может быть любой, допускается использование крупных узоров и яркой расцветки. Кроме того, в них могут использоваться декоративные застежки, эполеты и несколько карманов.

Популярными видами спортивных рубашек являются рубашки-поло и рубашки-регби. Рубашки-поло отличаются особым видом воротника с небольшим вырезом, который обрамлен планками, соединяющимися друг с другом пуговицами. Их можно носить как полностью застегнутыми, так и расстегнув несколько верхних пуговиц. Но следует помнить, что во втором случае ворот не должен сильно расходиться, как бы только обрамляя лицо.

Ворот поло обычно изготавливается из плотного рельефного трикотажа. Этот материал после нескольких стирок может начать подкручиваться, поэтому лучше выбирать варианты с пристегивающимися или примагничивающимися к телу рубашки уголками ворота. Пуговицы должны быть аккуратно и плотно пришиты, а петли для них ровными и не растянутыми.

Длина поло чаще всего достигает середины зиппера на брюках, чтобы при желании ее можно было заправить в брюки. Длина рукавов — до середины бицепса. Они должны мягко облегать руку, не пережимая и не оставляя большого пространства.

Изготавливаются рубашки-поло в основном из хлопка. Цветовая гамма — черный, серый, белый и синий цвет. Могут использоваться рисунки.



Рубашки-регби отличаются от вышеописанных длинным рукавом и немного укороченным воротом. Стандартным оформлением является несколько вертикальных полос разного цвета, но современный рынок предлагает и другие варианты рисунка.



2. Классические мужские рубашки. Изготавливаются из мягкой ткани с тонким плетением, такой как твил, пинпойнт, хлопок, лен, королевский оксфорд. Воротник у них жесткий, такой, чтобы можно было надевать галстук. Низ изогнутой формы, заправляется в брюки. В него часто вшивается ластовица — кусочек ткани, предназначенный для укрепления бокового шва. Карман допускается только один и лишь в качестве декоративного элемента — носить в нем ничего нельзя. Цвет может быть белый, голубой или черный, реже синий. Рисунок отсутствует или едва заметный — например мелкая темная полоска на светлом фоне.



Классические рубашки не носятся навыпуск, поэтому их длина больше, чем у спортивных. При подъеме рук низ не должен выходить из брючин. В любой позе рубашка не должна надуваться. Длину рукавов нужно выбирать такой, чтобы они полностью прикрывали запястье — оно не должно сильно оголяться при сгибании руки. Воротник лучше выбирать с вставными пластинами — такой вариант будет хорошо держать форму.

В зависимости от вида кроя эти рубашки подразделяются на сильно зауженные, зауженные и с классическим покроем.



Сильно зауженные рубашки имеют очень маленькие зазоры по ширине, отлично облегают фигуру, поэтому лучше подходят стройным мужчинам. Выбирая вариант с таким кроем, необходимо внимательно отнестись к снятию мерок.

Зауженные модели подходят мужчинам со спортивным телосложением. Начиная от груди они сужаются, а ближе к бедрам становятся шире. Спина прямая, без складок. Такие варианты отлично смотрятся с галстуком и брюками. Они подойдут как для работы в офисе, так и для посещения праздничных событий и даже свиданий.



Классический покрой лучше всего проходит офисный дресс-код. Такая рубашка подчеркивает официальность и статус своего владельца. Она хорошо подойдет людям с плотным телосложением, так как имеют хорошую ширину в районе живота и груди.



При хранении рубашка должна быть правильно сложена — это позволит избежать появления складок. Перед тем, как надеть рубашку, она должна быть хорошо выглажена. В некоторых ситуациях на окружающих могут произвести впечатление красиво закатанные рукава. Выполнение этих простых правил позволит выглядеть красиво и стильно в любых местах и ситуациях.
   Просмотры: 3 792
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.