Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

25 мая 2017  |  Это интересно

Мужские рубашки с коротким рукавом

Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

Рубашка с коротким рукавом по сей день является достаточно спорным предметом гардероба. Несмотря на удобство данной одежды в теплую погоду, многие относятся к таким сорочкам с некоторым предубеждением. Это все идет еще из истории.

История

Как известно, изначально в моде были рубашки именно с длинным рукавом. Позволить себе их могли лишь элита общества. Выглядывающие манжеты из-под пиджаков красочно рассказывали о состоянии владельца. Разумеется, низшие слои общества тоже хотели солидно выглядеть. Для этого они придумали рубашки-обманки — с коротким рукавом. Рукав не было видно из-под пиджака, и на первый взгляд человек казался обеспеченным, но отсутствие манжетов выдавало обманщиков. От этих событий несколько пренебрежительное отношения к такой одежде сохранилось до сих пор.

Они получили любовь рабочего класса по причине удобства и существенной экономии средств. Из-за этого сорочка стала еще больше ассоциироваться с одеждой самых низших слоев. Но по причине неоспоримого удобства богатые люди придумали свой вариант — поло.

Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

В настоящее время эта сорочка гораздо популярнее, чем в старые времена. И самые модные представители этого типа одежды есть на сайте http://gudmoda.ru/catalog/rubashki-s-korotkim-rukavom/man/. Но не все одинаково полюбили эту одежду. Мнения об этом изделии категорично делятся на «обязательна в гардеробе» и «абсолютно нет». Мы попытаемся разобрать все нюансы этого изделия и пояснить, почему данная невероятно удобная и практичная модель имеет право на существование. Для начала — несколько советов о том, как выбрать рубашку
Обращайте внимание на следующие детали в процессе выбора:
- отсутствие торчащих ниток, затяжек;
- равномерный рисунок;
- качественно пришитые детали (пуговицы, карманы);
- отсутствие явного синтетического блеска — блеск означает значительный процент содержания волокон синтетики в составе;
- высококачественные стежки.

Обращайте внимание на качество покраски. Плохая окраска, которая обычно бывает на дешевых вещах, может привести к таким последствиям, как: быстрая линька, застирывание, блеклость и выцветание от солнечного света. В этих случаях экономия - бесполезный ход. Самая лучшая экономия - это покупка дорогой, но качественной вещи, которая долго прослужит вам и не доставит неудобств в уходе.

Краткое описание материалов изготовления

Ткани для изготовления мужской одежды очень разнообразны. Самые популярные — хлопок, фланель, поплин, оксфорд, деним, твил.

Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

1. Хлопок — самая распространенная материя для изготовления мужских рубашек, и неспроста. Хлопок — очень практичный материал, стоек к повреждениям, долго изнашивается, за ним легко ухаживать. Для повышения эксплуатационных качеств производители иногда добавляют в состав синтетику, но бывает и состав из 100 % хлопка.

Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

2. Оксфорд. Эта ткань достаточно рельефная и отличается особенностью при окрашивании — окрашенные нити материала оказываются направлены в одну сторону, а белые — в другую. Это обеспечивает оксфорду уникальную расцветку. Для изготовления изделий в деловом стиле используется королевский окфорд — гладкая ткань более высокого качества и более дорогая. Обычный оксфорд служит для одежды неформального стиля.

Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

3. Фланель. Мягкий и удобный материал, одежда из него обычно делается для повседневного, не делового стиля. Чаще всего имеет какой-либо принт. Проста в эксплуатации, в носке комфортна.

Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

4. Жаккард. Ткань названа в честь создателя станка с особым механизмом плетения — Джозефа Мари Жаккарда. Это плетение обеспечивает материалу необычный рельефный узор. Узоры отличаются разнообразием — бывают как простые узоры, так и крупные и экстравагантные. Жаккардовая одежда не вписывается в деловой стиль, так как имеет трехмерный эффект и не подходит к костюмам. Но на разных мероприятиях и вечеринках жаккард, несомненно, привлечет внимание.

Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

5. Поплин можно назвать вторым по популярности после хлопка. Эта хлопковая материя имеет текстурный узор в виде поперечного рубчика. Крайне прост в уходе — легко и быстро стирается и сушится, износостоек, имеет приятный внешний облик.
Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

6. Херингбон. Плотная материя с узором «елочкой». Очень стойкая к загрязнениям. За счет своей плотности и текстуры крайне сложно очищается. Чтобы выстирать такую ткань, нужно приложить усилия, а еще лучше — постараться не пачкаться.

Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

7. Твил — по свойствам похожая на херингбон материя. Плотная текстура, рельефный рисунок в виде диагоналей. Проста в носке, но при загрязнении требует усилий для стирки.

Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

8. Деним. Это универсальная хлопковая ткань, напоминающая джинсы, по свойствам напоминает сам хлопок — прост в эксплуатации, износостоек, но быстро мнется. Деним идеален в повседневном и неформальном стиле — на вечеринки, прогулки или учебу.

Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

9. Шелк — красивая, дорогая, но непрактичная материя. Легко мнется, пачкается и требователен в эксплуатации.

10. Синтетические ткани. Самый популярный - полиэстер. Несомненно, имеет некоторые преимущества перед натуральными материями, такие как высокая износостойкость, простота в уходе и невысокая цена. Из минусов: невозможность надеть вещь в жаркую погоду, так как синтетика совершенно не пропускает воздух - вы можете сильно вспотеть, что приведет к неблагоприятным последствиям. Также синтетика имеет дешевый блеск, по которому сразу видно цену вещи.

Как носить

Вообще такое изделие будет идеально смотреться на людях со спортивным телосложением - короткие рукава будут выгодно подчеркивать бицепсы. Мужчинам более худощавым стоит избегать слишком свободных моделей, которые еще сильнее уменьшат ваши пропорции.

Мужские рубашки с коротким рукавом (12 фото)

Летом рубашка с короткими рукавами — идеальный выход — в жару, когда уже душно в рубашках с длинным рукавом и хочется выглядеть хоть немного презентабельно.

В деловом образе рубашка с коротким рукавом будет неплохо сочетаться с классическими брюками, и, по желанию, с галстуком, хотя это в некоторых случаях может выглядеть несколько безвкусно. Для повседневного образа эту одежду можно комбинировать со свободными легкими брюками, бриджами, джинсами, и с шортами. В отпуске идеальны разноцветные модели с разными броскими принтами.

Также в повседневной жизни неплохо и свежо будет выглядеть образ: расстегнутая сорочка с коротким рукавом, и белая футболка снизу. Такой способ придумал Брюс Уиллис. Чего стоит избегать? Безвкусных моделей со странными расцветками и контрастной отделкой с разными узорами. Дешево выглядят варианты с разными детскими надписями и декоративными элементами.

Также следует выбирать соответствующие расцветки для разных случаев. К примеру, темные цвета - темно-синий, фиолетовый, бордовый - подойдут для вечерних мероприятий, разных элитных встреч - эти цвета добавляют образу загадочности и таинственности. Светлые пастельные расцветки - сиреневый, зеленый, их сочетания в принтах - освежают цвет лица, делают вид легким и непосредственным. Белые, бежевый и все остальные нейтральные расцветки - идеальный выбор для делового стиля - на работу или учебу. Помимо этого, они очень универсальны и подойдут для носки на различные встречи и вечеринки. Такую рубашку можно носить как заправленную, так и навыпуск.

Такой вид рубашки — отличный выбор для теплой погоды и совершенно зря имеет статус «рабочей». Не стоит обращать внимание на различные общественные предрассудки, особенно, если они не имеют под собой достаточно аргументированное объяснение. Выбирайте то, что вам нравится. и носите это с удовольствием.
   Просмотры: 4 860
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.