Мультики онлайн позволяют всесторонне развить ребенка (5 фото)

3 августа 2017  |  Это интересно

Мультики онлайн позволяют всесторонне развить ребенка (5 фото)

Мультипликационные фильмы – это любимое детское развлечение. Каждый ребенок, просматривая их, формирует восприятие окружающего мира. С их помощью можно не только организовать досуг малыша, но и его развитие.

Родители должны уделить максимальное внимание выбору мультфильмов. Просмотр хороших мультиков позволит детям отдохнуть и развлечься, получив психологическую разгрузку. Они учат восприятию сюжета, выстраиванию логической цепочки изложения.



Сейчас представлено много мультипликационных фильмов с обучающей базой для детей младшего дошкольного возраста. За их просмотром дети могут незаметно запомнить буквы, цифры, цвета. В занимательной и доступной форме в них объясняются явления природы, что расширяет детский кругозор. На всю жизнь ребенок усваивает историю своего народа, религию, научные открытия. В сюжете мультфильма просматриваются семейные ценности, уважение к родным, друзьям.



Просмотр мультика учит ребенка хорошим поступкам. Совместно с героями дети будут радоваться и переживать. Они познают жизненные ситуации, с которыми могут столкнуться в определенном возрасте. Копируя поведение героев, ребенок учится доброте, сопереживанию, честности. Согласно данным статистики 97 % детей любят положительных персонажей. Родители смогут помочь детям проанализировать хорошие и плохие поступки, показанные в сюжете. Если просматривать мультфильмы вместе с родителями, то можно затронуть интересные темы. Налаживается коммуникация со сверстниками при обсуждении сюжета мультфильма. Это развивает пассивную речь ребенка, стимулирует активную.



Дети за просмотром мультипликационных фильмов концентрируют внимание. Смена картинки на экране, которая соответствует возрасту ребенка, стимулирует зрительные центры в головном мозге. Звуковое сопровождение воздействует на слуховые центры. Важным фактором является то, что мультики несут позитивные эмоции. Яркие картинки стимулируют фантазию, что служит толчком для развития творческого потенциала.



Хорошие мультфильмы развивают воображение детей, память, мышление. Дети учатся воспринимать информацию на слух. Во время просмотра ребенок устанавливает логическую последовательность. Он учится воспринимать и анализировать происходящее на экране. После просмотра высказывает свои рассуждения. Мультики позволяют пополнить словарный запас, запомнить грамотную речь.
   Просмотры: 1 043

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.