Канадская мировая столица водопадов (9 фото)

8 августа 2017  |  Путешествия

Ниагарский водопад, может, и самый посещаемый водопад на планете, но настоящая мировая столица водопадов находится в 80 километрах к западу — в канадском городе Гамильтон (Hamilton). Расположенный в центре наиболее индустриально развитого региона страны, Гамильтон также является местом удивительной природной красоты, а его самой знаменитой природной особенностью являются водопады.

В Гамильтоне можно увидеть более ста водопадов — это самое большое количество водопадов для городов такого размера. Такое обилие водопадов объясняется расположением города вдоль Ниагарского откоса (Niagara Escarpment), дугообразного хребта, пересекающего середину города и пролегающего из Нью-Йорка через Онтарио, Мичиган, Висконсин и Иллинойс. Любая река, приток реки или ручей, стекающий к Великим озёрам (Great Lakes) по Ниагарскому откосу, впадает в один или более водопадов.

Типичные для крупного промышленного города, ориентированного на производство стали, водопады Гамильтона практически не привлекали внимание полумиллиона жителей до 2008 года, когда Крис Эклунд (Chris Ecklund), уроженец Гамильтона, основал «Город водопадов» («City of Waterfalls»), некоммерческий проект, нацеленный на продвижение городских водопадов. Местные жители знали о некоторых наиболее крупных водопадах, и посещали их по выходным, чтобы поплавать в местах для купания или провести пикник, но никто не догадывался об истинном объёме водного массива Гамильтона.

Канадская мировая столица водопадов (9 фото)








   Просмотры: 1 094
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.