Куда сходить и что можно увиидеть в Екатеринбурге (9 фото)

25 августа 2017  |  Путешествия

Крупнейший логистический центр России, город высокотехнологической промышленности, высокой культуры и настоящая столица Урала – всё это Екатеринбург, четвертый по численности населения, мегаполис России.
Вы приехали в Екатеринбург на выходные и хотите приятно провести время, организовав отдых для всей семьи, либо же живете в этом славном городе, но не знаете, какие достопримечательности посетить? Ниже, мы опубликуем лучшую пятерку мест семейного отдыха Екатеринбурга и главных достопримечательностей мегаполиса.

Куда сходить и что можно увиидеть в Екатеринбурге (9 фото)

Расположенный поблизости от центра города, большой парк культуры является одним из центральных мест сбора жителей мегаполиса. Он занимает площадь почти в 100 гектаров, при этом две трети территории засажено плотным лесным массивом
Свежий воздух, прекрасная природа, горки, пруд с утками и развитая инфраструктура развлечений – настоящий рай среди городских каменных «джунглей». Здесь регулярно проходят выступления эстрадных творческих коллективов/объединений, есть постоянно действующая танцплощадка. Для детей будут очень интересны аттракционы – таких тут насчитывается несколько десятков, от батутов, лебедей и «полёта» для самых маленьких, до веселых горок, лодочек, «вихря», «Маугли» семейного типа и даже экстремальных, например, качелей, бешено вращающихся в трёх плоскостях или американских горок.
На территории парка также функционируют кафе (более двух десятков), скалодром, специальная детская площадка «Городок сказок», лыжная база со скандинавской ходьбой, зооуголок, пейнтбольный зал, в летний период здесь устраиваются веселые старты, эстафеты, массовые фонтанные омовения, прочие оригинальные мероприятия, а зимой организуется прекрасный каток.

Аквапарк «Лимпопо»



Вне зависимости от времени года, настроения, вы всегда можете весело и интересно отдохнуть со всей семьей в аквапарке «Лимпопо» – единственным в регионе заведении такого рода с большим количеством водных аттракционов, несколькими бассейнами и комплексом саун.
Все водные развлечения распределены на несколько категорий – для малышей от шести лет, подростков от 10 лет и ребят старше 16-ти + взрослых. Система аттракционов объединяется рекой «Лимпопо» – её «течением» можно добраться до любого объекта. Семейный отдых на горках и нескольких бассейнах, включая волновой, детский и специальный игровой-тематический для самых маленьких, может дополниться финской, турецкой или русской баней, СПА-салоном, выделенном комфорт-зоной, прекрасным трехзвездочным отелем, находящимся в одном здании с аквапарком, а также кафетерием и четырьмя барами.
Целый яркий день интересного времяпровождения вам обеспечен!

Цирк



Архитектурно оригинальная композиция государственного цирка Екатеринбурга расположена на берегу Исети, по пересечению улиц Куйбышева и Восьмого марта. Данное заведение функционирует с 1980-го года и считается одним из лучших в России, поскольку приспособлено для реализации цирковых постановок любой сложности и масштаба.
Ежегодно, сюда с гастролями приезжают цирковые труппы не только со всех уголков России, но также с ближнего и дальнего зарубежья. Работает цирк ежедневно, билеты можно приобрести в кассах, отделениях зрелищных касс по всему городу и специальных партнерских сайтах. Дети до пяти лет, в присутствии одного из родителей, могут посещать заведение бесплатно.

Контактный зоопарк «Лукоморье»



Один из самых ярких интерактивных образовательных проектов города, расположенный в торгово-развлекательном центре «Гранат» позволит изучить образ жизни, повадки и особенности поведения животных, а также пообщаться с ними напрямую.
Только здесь, всех представителей фауны, от петухов и дикобразов до кабанов, варанов и даже мышей, можно подержать на своих руках, погладить и покормить. Естественно, данный процесс полностью контролируется опытными инструкторами, которые подробно объясняют принципы взаимодействия с каждым животным и следят, чтобы с вашим ребенком и вами ничего не приключилось.
Планетарий
Один из интереснейших объектов мегаполиса работает с 1961 года. Здесь на постоянной основе проводятся лекции, познавательные занятия в игровой форме, демонстрации небесного свода в оригинальной проекции, как ребенку, так и взрослым будет очень интересно. Великолепные обзорные экскурсии дополняются интересными рассказами профессиональных гидов, мифами и легендами о планетах, звездах, звездных системах и галактиках нашего Космоса. Разнообразьте свой субботний отдых за весьма умеренную плату – взрослый билет обойдётся посетителю в 80-100 рублей, детский стоит в два раза дешевле.
Куда сходить в Екатеринбурге на выходных? Советы туристу

Тарасовская набережная



Одна из самых примечательных путеводных артерий Екатеринбурга начинается с Плотинки – центрального места расставаний и встреч горожан, по сути первой постройки города: заводская плотина из уральской лиственницы возвели по приказу Татищева и Генина в 1723 году, а позже несколько раз глобально реконструировали. По подземному переходу вы попадается собственно на набережную, обрамлённую снежным полотном в зимний период времени и водной гладью в летний. По правой стороне стоит сразу несколько культовых и исторически значимых построек – дом Севастьянова, особняк Тарасовых (ныне, резиденция губернатора), кованая беседка царских времен. Набережная – очень атмосферное место со сдержанными эмоциями и своей историей.

Храм-на-Крови



Самый большой и известный храм Екатеринбурга представляет собой комплекс зданий с пятью куполами, музейным комплексом и полутора десятками колоколов. Именно на месте его возведения в тогдашнем ипатьевском особняке большевики расстреляли царскую семью и самого Николая Второго.

Площадь 1905 года



Главная площадь мегаполиса, напротив которого стоит администрация города – монументальное здание горсовета со шпилем, часами-курантами и многочисленным декором фасада. Заложенная в 1905 году, она пережила много переименований, была Торговой, Кафедральной, Церковной, Главной, но, в конце концов, получила своё оригинальное название.

Государственный академический театр оперы и балета



Это роскошное здание стало главным приютом талантливых трупп и музыкальных кружков города в 1912 году и уже более сотни театральных сезонов, предоставляет возможность всем горожанам прикоснуться к прекрасному, окунуться в мир настоящей русской культуры. Мощная архитектурная композиция, удобный комфортный зал и большая сцена – обязательно посетите данное заведение, путешествуя по Екатеринбургу, вне зависимости от времени года.

Памятник Высоцкому и Марине Влади



Дань уважения культовому отечественному артисту и его не менее известной французской жене была реализована в бронзовой композиции с человеческий рост, открытой в 2006 году. На его презентации в своё время побывали коллеги советского гения и его сын. Сегодня, памятник на Малышева 53 – местная достопримечательность Екатеринбурга. Кстати, совсем рядом, стоит самое высокое здание в нашей стране за пределами столицы – екатеринбургский небоскрёб высотой в 54 этажа и одноимённым названием, фамилией Высоцкого.
   Просмотры: 1 887
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.