Тест с картинками помог выявить психически нездорового человека (6 фото)

14 сентября 2017  |  Это интересно

На медкомиссиях психиатры нередко показывают нам какие-то картинки с несложными заданиями, хотя несложными они являются не для всех. Перед вами несколько подобных картинок, на которых изображены четыре предмета. Один из предметов необходимо исключить и объяснить, почему вы выбрали именно его. Вроде бы ничего сложного здесь нет, но именно этот тест и позволяет выявить обладателей особого мышления.

Тест с картинками помог выявить психически нездорового человека (6 фото)





На этой картинке человек с юридическим образованием, устраивавшийся на работу госслужащего, заявил, что все предметы нужны и отказался что-то исключать.



Беседа с ним помогла выявить и другие особенности, а потому его отправили на тест к клиническому психологу. Вот какое заключение дал психолог: "При исследовании процессов мышления просматриваются как признаки умеренного снижения способностей к обобщению, так и признаки своеобразия протекания мыслительных процессов в виде случаев опоры на слабые, латентные и отдалённые, второстепенные признаки. Мыслительные процессы протекают непоследовательно, отмечаются случаи соскальзывания, видна разноплановость. Так, в методике сравнения понятий, сравнивая лыжи и коньки, разницу между ними видит в том, что "на лыжах с отцом можно пройти пять километров, а на коньках с подругой и домой" А разницу между берёзой и сосной объясняет так: "сосна растёт зимой, а берёза везде".

Как выяснилось позже, человек был приезжим и в своем родном городе он уже 2 года находился под наблюдением психиатра. Заключения врачебной комиссии парень не дождался, так как вскоре у него случилось очередное обострение и в остром параноидном состоянии его забрала спецбригада.
   Просмотры: 9 205
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -5
  • Не нравится
Проголосовало 49 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.