Как правильно выбирать светильники (5 фото)

4 октября 2017  |  Это интересно

Как правильно выбирать светильники (5 фото)

Светильник нужно выбирать так, чтобы решить несколько основных задач: осветить комнату, создать в ней комфортные условия, обеспечить безопасное использование. Во время покупки следует также ориентироваться на дизайн устройства и его цену.



Основные типы светильников

Сегодня можно купить светильники любого размера и стиля. Производители предлагают самые различные изделия. Светильники подразделяют на такие типы:
1) бытовые – используются в жилых помещениях;
2) промышленные – устанавливаются в офисах или на производственных объектах.

Изделия бывают функциональными и декоративными. Первые выступают в качестве источника качественного света. Декоративными светильниками принято украшать комнаты, они являются стильным элементов интерьера.

В зависимости от типа освещения осветительная техника подразделяется на точечные и общие изделия. Между ними есть существенные отличия. К точечным светильникам можно отнести плафоны, различные люстры, потолочные модели. Бра, настольные лампы, торшеры – все это точечные типы осветительных приборов.



Основные материалы для производства

Большинство светильников изготавливают из металла, фарфора, пластмассы, стекла. Самые дорогие модели из хрусталя. Для декорирования используют ткань, дерево и даже бумагу. Нужно всегда выбирать изделия, выполненные из качественных материалов. Они не должны быть легко воспламеняемыми.



Размер

В продаже можно увидеть светильники самых различных размеров. Это могут быть миниатюрные лампочки либо наоборот объемные абажуры. Размер всегда подбирают в соответствии с габаритами комнаты, в которой планируется использовать светильник. Объемные изделия – это выбор для просторных помещений. Маленькие светильники устанавливают в небольших комнатах. Дизайнеры советуют использовать в этом случае несколько миниатюрных изделий.

Если это один светильник, он должен существенно выделяться в интерьере. Бывают случаи, когда покупатели выбирают несколько светильников. Они всегда небольшого размера и должны обязательно гармонировать между собой. Некоторые дизайнеры даже изготавливают изделия нескольких вариаций, которые относятся к одной коллекции.



Самые популярные разновидности

Люстры подойдут для просторных или небольших комнат. Для подсветки зеркала, обеденного уголка используют бра с направленным светом. Так можно удачно украсить интерьер комнаты. Для организации фонового освещения подходит бра, у которого шарообразный плафон. В спальне, гостиной используют торшеры, которые располагаются на любой высоте от пола. Такие светильники будут отличаться мягким и слегка приглушенным светом.
   Просмотры: 1 017
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 0 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.