Мои итальянские романы: итальянские блондинки (4 фото)

20 октября 2017  |  Путешествия

В Италии на расстоянии пятисот метров вас ждут пятьсот комплиментов, и через какое?то время начинаешь ощущать себя богиней.

Чего на самом деле хотят итальянцы

Мои итальянские романы: итальянские блондинки (4 фото)

С итальянцев станется — для них не проблема подойти на улице, наговорить кучу приятностей и немедленно попытаться познакомиться. Обычно они спокойно, весело и без обид реагируют на отказ. Более молодое поколение иногда проявляет легкую навязчивость, но все в рамках.

И, конечно, первое время мы с подругой купались в этом обожании, пока наша итальянская знакомая, по приглашению которой мы и ездили, не открыла нам суровую правду: «А смотрят?то все равно с одной целью…». Для нас это было ударом: такие деликатные, такие тактичные, такие милые итальянцы, которые иногда просто подходили, чтобы улыбнуться и сказать: «Муй бонита», после чего исчезали без всякий притязаний на горизонте.

Ладно, во всяком случае на секс они разводят красиво))

Чего не любят итальянцы



Итальянцы не любят проблем. Вот, например, случай во Флоренции. Подкатывает симпатичный парнишка и недвусмысленно пытается завязать знакомство. Тут же рассказывает, что только папа у него итальянец, а мама — из Бразилии, а потому он очень горяч. И в подтверждение прикладывает палец к своей руке со звуком «п?ш?ш?ш?ш».

Если честно, на Флоренцию у меня было всего несколько часов и тратить их на свидание вообще не хотелось. К тому же у чувака был при себе друг, а это уже немного напрягало.

Очень долго я объясняла, что мечтаю насладиться архитектурой столицы Тосканы. Очень долго он меня не понимал, зато рассказывал, что поедет за мной хоть на край света. Край света оказался краем Флоренции. В какой?то момент я сказала, что, сорри, но у меня поезд в Рим отходит через три часа, а потом еще ехать до Скаури.

Рим звучал проблемно, итальянцы не умеют ладить с эмоциями, и лицо моего компаньона выглядело забавно. Не сразу собравшись, он пожелал мне счастливой прогулки и почти мгновенно ретировался.

Вердикт местной подруги: ага, они так всегда и делают. Главное, чтобы быстро, на месте и без заморочек))))

Кого боятся итальянцы



Итальянцы больше чумы боятся своих женщин. Они обожают детей, но женятся очень поздно, ибо разводы в католической Италии — дело очень муторное. Поэтому местные мужчины ходят холостяками до последнего, но уж если попадаются…

Был чудесный день субботы, и моя подруга уехала на встречу со знакомым венецианцем. От нечего делать я отправилась на пляж. На Скаури в сентябре моя тушка на пляже была единственной. Но нежиться под лучами солнышка это не мешало. Как вдруг мне на голову приземлились останки забытого здесь когда?то зонтика. Да, в тот день было ветрено, хотя на песке дыхание воздушных потоков не чувствовалось.

Минут через пять около меня приземлился морской бог, желая узнать, не мой ли это зонтик лежит в 30 см от моей головы. По этой старой развалине было хорошо заметно, что не мой, но языковой барьер помешал мне облечь эту информацию во что?то, что позволило бы завязать разговор. Разумеется, после слов «не мой» морской бог отступил. Но мысль, что он рядом, не давала покоя. Поэтому я отправилась побултыхаться в волнах, но из?за ветра поплавать не удалось, и я демонстративно пронесла выкинутую морем на берег жестяную банку из?под газировки к урне. Морской бог, как и планировалось, среагировал. К сожалению, он уже уезжал на работу, но, как Карлсон, обещал вернуться, в воскресенье, в три часа дня. Напоследок он трогательно кричал: «Фабрицио, Фабрицио, не забудь, меня зовут Фабрицио!».

Правда, на встречу с Фабрицио я не пришла, так как после его отъезда я заметила летающие по морю кайты, а это открывало новые возможности. Если я скажу, что спонтанно решила прогуляться в том направлении, то, конечно, совру: мне был 21 год — и я целенаправленно искала приключений на попу.

И вот я как бы томно двинулась в сторону приключений. И если по пути туда ничего интересного не произошло, то на пути обратно я нашла то, что искала. Если Фабрицио был морским богом, то этот экземпляр тянул на морского дьявола. Его можно было бы смело пихнуть в любой розово?сопливый голливудский блокбастер — и это был бы успех. Ну, вы сами понимаете: влажный мужчина с влажными волосами в обтягивающем подкаченное тело спортивном костюме для кайтсерфинга.

И вот он размашистым жестом кинул мне доску от кайта под ноги и, очаровательно улыбаясь, заявил: «You are in prison». Пребывая шоке от увиденного, я не сразу поняла, что перевод означает «ты в тюрьме», поэтому прямо по?русски ответила: «Что?». Парень был не из слабеньких, он повторил. Понимая, что рискую репутацией порядочной женщины (а на родине меня ждал тогда еще будущий муж), потому что при одном только взгляде на этого мужчину я теряла сознание и остатки мозга, спешно засобиралась домой.

Его звали Рафаэль. Я такая: «О, как известного художника». Он такой: «О, а тебя, как Джульетту, предлагаю тебе себя на роль Ромео». После этого он… помыл мне ноги от песка под струей воды и пригласил на вечеринку.

Я говорю: не, не приду. Он: почему? Я такая: потому что я боюсь beautiful men. Он засмеялся и говорит: мы не beautiful men, мы спортивные мужчины. Я засмущалась чудовищно, тут же вспомнив, что beautiful могут быть женщины, а к мужчинам лучше обращаться smart, если только они не причисляют себя к касте тех, кого женщины не очень интересуют…

В общем, история началась очень красиво. И, разумеется, мы с подругой вечером отправились на вечеринку. И вот тут случился разрыв по?итальянски. Весь такой прекрасный Рафаэль, конечно же, меня узнал, тут же представил нас с подругой своим друзьям (все мы тусили на пляже, который принадлежал одному из наших новых знакомых), но вел себя скованно, будто поджав хвост. Скоро этот хвост предстал передо мной воочию: крашеная в блондинку стройная итальянка с тяжелой рукой и твердой волей))) Было забавно наблюдать, как в глазах морского дьявола плещется щенячье послушание. И грустно, конечно. Но хоть репутация порядочной женщины была спасена. На время…

Что для итальянцев означает «да»



Конечно, в каждой стране есть свой язык сигналов и жестов. Но зачастую узнать их можно лишь на месте. И вот я, девочка чуть за 20, восхищенно смотрящая на мир, пью с подругой кофе в кафе у того самого чувака, у которого накануне была вечеринка на пляже, и он как бы невзначай говорит: а кто хочет показаться на мотоцикле? Я на мотоцикле каталась до этого лет в пять, в приставной люльке — помните такие?

Разумеется, восприняла идею прокатиться с восторгом. И не заметила, как подруга чуть не заработала косоглазие, пытаясь мне объяснить, что этого делать не надо.

По плану мы должны были забрать какие?то ключи у него дома. Я не чувствовала никакого подвоха, полагая, что нет никаких проблем подождать у подъезда, пока парень сгоняет туда?обратно. Я же не могла предположить, что мы приедем не к подъезду, а в подземный гараж.

Не буду врать: было прямо очень страшно. Теперь знаю, что чувствует овца, которую ведут на закланье. Мы поднялись на лифте прямо в квартиру, мне провели по ней экскурсию. «Только не в спальню, только не в спальню», — в ужасе думала. И, к моему облегчению, он провел меня мимо — к своей гардеробной. Ох, уж эти гардеробные итальянцев размером с наши российские гостиные. Я была заворожена обувью по периметру комнаты и рано расслабилась. На обратном пути дверь в спальню была по правую руку.

Ну, а там дальше все, как принято говорить: «Я не такая, у меня любовь всей жизни на родине, он на мне жениться хочет, я не могу, я не хочу и т. п». Чувак офигел, подобрал для меня слово «верный» по?итальянски, что звучит как «фиделе», и начал клясться в вечной любви, что звучало примерно так: «Нет, ну я тоже тебя очень люблю, на всю оставшуюся жизнь, навсегда. Жениться, конечно, я не планирую, но я очень тебя люблю». Потом шли долгие сетования, какая может быть любовь, когда бойфренд в далекой Москве, а я здесь и когда мне вообще 21 год.

В общем, обратно мы ехали в гробовой тишине. Было страшно неловко. Зато как смеялись моя подруга и его друг, увидев выражение наших лиц, когда мы вернулись в кафе.

И вот, что выяснилось потом. Первое: к счастью, в Италии не бывает изнасилований. Вообще. Если случаются, то только по вине иммигрантов, и это вселенский скандал. Правильно, зачем нарываться на неприятности, если рядом стоит та, с которой можно пообщаться без неприятностей?

Второе: в Италии считается, что если девушка села с мужчиной в машину (ну, или на мотоцикл, как в моем случае), она автоматически сказала «да».

Ну что ж, я действительно сказала «да» приключениям.

К слову, на наших взаимоотношениях с Давиде, а именно так звали моего мотоциклиста, эта история никак не сказалась. Весь отпуск мы чудесно пили граппу и не только пили и не только граппу в его чудесной квартире, на балконе которой обнаружились клевые качели, слушали Cafe del Mar и каждый раз, шатаясь, в ночи уползали к себе домой. Если он с друзьями и был разочарован, то вел себя как джентльмен. Такие они — итальянцы.
   Просмотры: 3 283
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.