Фото-путешествие по самой опасной дороге в Индии (12 фото)

1 ноября 2017  |  Это интересно

Эта живописная, но крайне опасная дорога проложена на северо-западе Индии, неподалёку от города Лех. Состояние дороги оставляет желать много лучшего. Страшно даже представить, как водители умудряются на ней разъехаться.

Фото-путешествие по самой опасной дороге в Индии (12 фото)

Ситуация усложняется тем, что дорога проходит на высоте 3529 метров над уровнем моря. Даже среди любителей экстрима и заядлых путешественников далеко не все решаются покорить такую высоту. Между тем некоторым индийским водителям приходится проделывать этот путь каждый день.



Это вторая по высоте дорога в Индии. Люди здесь не живут, а вот животные, наоборот, чувствуют себя на такой высоте вполне комфортно. По мере приближения к Ладакху ландшафт становится всё более скудным, по контрасту с зеленым Кашмиром.



Часто бывает, что на одном конце перевала светит яркое солнце, в то время как на другом несколько дней подряд льёт дождь. Дорога здесь узкая и грузовым машинам, направляющимся в противоположные стороны, никак не разъехаться. Поэтому несколько часов движение осуществляется только в одну сторону, затем ещё несколько часов – в другую.



Дорога обычно открыта только с конца мая по конец октября, иногда сроки могут варьироваться в зависимости от погоды. Однако в любом случае движение по перевалу прекращается с 16.00 по 4.00.









   Просмотры: 16 478
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +87
  • Не нравится
Проголосовало 99 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.