Брошенная Honda NSX в питерском лесу (9 фото)

15 ноября 2017  |  Автомобили

В лесополосе около одного из поселков под Санкт-Петербургом нашли редкий для России спорткар — Honda NSX. Судя по фотографиям, автомобиль там простоял достаточно долго и даже успел покрыться мхом.

Брошенная Honda NSX в питерском лесу (9 фото)

Позже пользователь Drive2 под ником Xander1 сообщил о том, что автомобиль, у которого отсутствует двигатель, выкуплен у прежнего владельца и сейчас находится в одном из питерских автосервисов. Информации о том, почему машина оказалась брошенной в лесу нет.

Привезли из леса




Пока в грязи и плесени



Отмыли. Как видно на фото, по задней части авто, мотор отсутствует





Под капотом, точнее под багажником



Первое поколение Honda NSX выпускалось с 1990 по 2005 год. Суперкар стал первой машиной с алюминиевым шасси, подвеской и кузовом. NSX оснащался трехлитровым двигателем V6, отдача которого составляла 273 лошадиные силы и 285 Нм крутящего момента. До «сотни» машина разгонялась за 5,9 секунды — быстрее Ferrari 348.

Позже компания выпустила версию спорткара для трек-дней — NSX-R. Машину максимально облегчели: заменили сиденья, убрали шумоизоляцию, кондиционер и аудиосистему. Это позволило снизить массу на 120 килограммов, а время разгона до 100 километров в час сократить до пяти секунд. Всего выпустили 483 экземпляров NSX-R.


   Просмотры: 6 424
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 31 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.