В Калифорнии найден российский корабль-призрак (3 фото)

23 ноября 2017  |  Это интересно

В Калифорнии обнаружены обломки судна, которые, скорее всего, принадлежат российскому лайнеру «Любовь Орлова». Это – корабль-призрак, без вести пропавший в Северной Атлантике в январе 2013 года.

В Калифорнии найден российский корабль-призрак (3 фото)


Существуют опасения, что судно населено крысами, которые могут стать источником болезней. Кроме того, в течение всех этих лет крысы не питались ничем, кроме своих же собратьев.



Двухпалубное судно, названное в честь актрисы Любови Орловой, в январе 2013 года отправилось на буксире из канадского Сент-Джонса в Доминиканскую республику. Там корабль должны были демонтировать, так как срок его службы превышал к тому времени 40 лет. Однако у буксира порвался трос, и «Любовь Орлова» ушла в дрейф. Сообщалось, что у судна нет опознавательных огней, оно неуправляемо, на борту нет ни одного человека.

Его судьба была не известна и вот теперь его обнаружили на побережье американского штата Калифорния.
   Просмотры: 3 554
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.