«Водительские часы» 70-х годов XX века (8 фото)

24 ноября 2017  |  Это интересно

В 70-е годы XX века особой популярностью пользовались появившиеся тогда электронные часы с цифровыми дисплеями. Обычные механические часы со стрелочными циферблатами тогда стали казаться устаревшими, а потому производители стали экспериментировать с моделями и форм-факторами. Одной из новинок того времени были так называемые "водительские часы" с LED-дисплеями, которые появились в середине 70-х, но их эпоха была слишком короткой.

Самые известные "водительские часы" выпустила компания Bulova Computron в 1975 году. Их отличительной чертой был направленный вбок дисплей, позволявший увидеть время, не снимая руку с руля. Для того чтобы увидеть время необходимо было нажать на кнопку, после чего дисплей загорался на несколько секунд, чтобы экономить батарею.

«Водительские часы» 70-х годов XX века (8 фото)







   Просмотры: 21 014
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +77
  • Не нравится
Проголосовало 87 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.